Назад к списку впечатлений

Впечатления — u-run — Сибирский Международный Марафон
02.08.2008 Сибирский Международный Марафон u-run 42,2 км 2:55.39

После трех лет отсутствия на Сибирском марафоне, пробежал очередной марафон в Омске. Произошли некоторые перемены, какие-то не в лучшую сторону, какие-то в плюс. Общая атмосфера марафона заряжает. Из преобретений новой (для меня) конфигурации трассы, пробегание финишной части марафона в Нефтяниках, зрители в этой части города очень гостепреимные и их поддержка очень помогает двигаться по дистанции.
Подготовка к марафону состояла из трех-четырех тренировок и создания настроя на преодоление дистанции. Так как в последнее время с тренировками никак не могу выйти на регулярные нагрузки, приходится на самих соревнованиях включать голову. По трассе бежал с запасом скорости, что и привело к достаточно бодрому финишу. Разница между первой и второй половиной оказалсь в пределах 1.30 - 2.00 минут с увеличением времени на второй половине. Результат на финише 2:55.40 по моим часам и 2:55.39 в предварительном протоколе.
Поставленная задача - выйти из трех часов была осуществлена с запасом.

Рад был видеть РОМа и PZA на дистанции, а также VP и GOAT.

Кстати, предварительная регистрация по Интернету работает, и мне по крайней мере не надо было заполнять бумажную карточку участника соревнований, да и дата подачи заявки позволила оплатить взнос 300 рублей, от которого еще отняли 50 руб за клуб БиМ.

Назад к списку впечатлений