Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Лобня
19.04.2003 Лобня A-P 10 км 33.34

Пока наши зубры и подзубрики ;) оформляют свои впечатления (которые мы очень надеемся лицезреть, не так ли?) после сб-вс марафонов и соток, позвольте мне отчитаться о более скромном (по километрам) пробеге - десятке в подмосковной Лобне, состоявшейся в прошлую сб (19.04).
Состав участников меня приятно поразил, ребятки приехали солидные, мне до них далеко. Была трешка и 10. Что понравилось - старт был раздельный. Сначала 3 (на к-рой в основном стартовали местные школьники) и через 7 мин - десятка. В прошлом году был один круг (5 км туда-обратно), а в этом сделали 2 круга х 2.5 км туда-обратно. Кто бежал и в том году, остался сильно недоволен этим нововведением, поскольку "вырезали" живописный кусок трассы за пределами города. Я же в прошлом году не бежал, поэтому трассой остался вполне доволен :). Хоть и была она по городу, но движение перекрыли, машины не мешали, прохожие тоже. Шоссе довольно широкое, можно бежать не толкаясь, а кое-где (немного, правда) бежать можно было и по обочине, не по асфальту. По моим прикидкам, на десятке стартовало человек 60-70. Трасса в основном равнинная, только в начале круга (и соответственно, в конце него же) подъемчик и спуск метров по 300. Еще из приятных моментов - не требовали мед. справку и не было стартового взноса, что в наше время не так уж и часто. Возрастные группы были у М с 40 лет ч/з 5 лет (у Ж - с 35). Правда, денюжку в конвертике получали только абс. победители, а остальные - что-то типа глиняной вазы с нарисованным бегуном, в которую не знаю что и поставить. И все призеры еще футболки получили цвета аквамарин (прочие участники на финише получали только значок; я ни в какие призеры не попал, получил честно заработанный значок, куда-то быстренько запихнул его в пылу финишных страстей - так что даже и рассмотреть не успел, что ж там на нем было нарисовано?! %-) ).
Что не понравилось - отсутствие информации на финише о времени не только своем, но даже победителей и призеров. Мало того, даже сегодня (пн) в спорткомитете Лобни мне сказали, что протоколы еще не готовы и будут только в среду.
Я записал нек-рые результаты на награждении, поэтому возможны неточности.

Абс-М:
1. Светус Олег - 29.40
2. Сысоев Игорь - 30.25
3. Усачев Юрий - 30.25

Абс-Ж:
1. Школьникова Галина (Москва)
2. Можарова Ирина (Саратов)
3. Ланцова Мария (Москва)

М-45
1. Михеев Николай - 32.20

М-50
1. Плотников Ал-др - 33.50

**************************************

ЗЫ. На финише познакомился с одним из посетителей МараФорума, именующим себя Serg. Удостоверяю: Serg - лицо вполне реальное, невымышленное, - у меня в этом не возникло ни малейшего сомнения! 8-)))
______________________________________

PS. Тот Serg - это совсем не 31-й айрсер, это другой Serg!

Назад к списку впечатлений