Назад к списку впечатлений

Впечатления — A-P — Королевские горки
11.07.2004 Королевские горки A-P 30 км 2:51.12

Увы, на этот раз судьи не ошиблись...

Любитель wrote:
>Развернутого отчета не ждите, ... А-Р, признаться меня удивил: он тоже решил бежать 30 км. И едва-едва не выиграл! Я уже готовил в голове фразу для отчета, что-нибудь типа "Королей на трон посадил IRC!" По крайней мере, он бОльшую часть дистанции лидировал, и отрыв от преследователя, Н. Кругликова, составлял одно время почти 4 минуты! Однако, что случилось потом, может сказать только А-Р, а я до сих пор уверен, что судьи что-то напутали в подсчете кругов. Короче, А-Р - третий. ...
__________________________________________________________

Такое на сор-ях ЦКМ, как впрочем и на всех других, до сих пор я еще не встречал: после того, как зарегистрировавшиеся участники добросовестно заплатили стартовый взнос в размере от 30 до 100 рублей, он им был столь же добросовестно... возвращен! По объявлению директора пробега Волкова В.П., благодаря некому спонсору, ... пожелавшему остаться неизвестным! (и что бы это значило, по-вашему?!). Как бы то ни было, но такой "маленький пустячок" явно не испортил настроения участникам! ;)))

Я впервые на этих сор-ях отважился на тридцатник. Он проводился тут в третий раз. Впервые я тут увидел Кругликова Николая, которого любителям бега представлять особо не надо. Он тоже бежал 30! Со старта мы с ним и пошли вместе, он впереди. Я за ним продержался вроде 3 круга, после чего он задержался на ПП и пропустил меня вперед. Чем я не преминул воспользоваться. Таким образом я вдруг вышел в лидеры. Где-то на 4-5 круге Кругликов, держась сзади метрах в 5, спросил меня на ходу: "И за сколько ж ты марафон бегаешь?" На что я ему честно ответил, что меня хватает мах на тридцатник, а на марафоне я ему явно не соперник. :( Продержавшись за мной еще круг, он мне сказал, - не, говорит, я сегодня ребят привез, побегу в свое удовольствие, а ты беги, работай! После чего, видимо, не стал уже специально за мной держаться. Чем я не преминул воспользоваться - буквально круга за 3 разрыв между нами увеличился до 3(!) минут. Т.е. это было где-то кругу к 8 (всего предстояло преодолеть 21 круг), т.е. еще даже и половины не пробежали. После этого разрыв замер. Ни туда и ни сюда. Так пробежали 11 кругов.
Все. Увы, но после этого мой бензин кончился. :((((((((((( Видимо, сказался тот факт, что последний м-ц я проводил скоростные по стадиону (IRC-5х1000!), 50% в шипах - и о работе на выносливость не было и речи. Фактич. после "30." у меня даже не было ни одного темповика > 20 км! Вот и пришлось пожинать плоды. Хотя все же должен заметить, что эту тридцатку для себя лично я рассматривал как первоначальный этап подготовки к марафону, и главное для меня было добежать и по возможности в соревн-м темпе. Увы, но даже и эту задачу выполнить полностью не удалось. Вторую 1/2 я был просто мертвый кот. Если на 1-й круг у меня выходил по 6.30, то на 2-й - по 10'(!!!). Чувствуете разницу? Лично я очень почувствовал. Кругликов меня достал буквально через 2 круга после того, как я сел, т.е. где-то круге на 13-14. Мало того, за оставшиеся 2/3 дистанции он мне привез еще целый круг и даже больше!!!! Мастер, ничего не скажешь! Ну или я чайник, что более похоже на правду! %-() Мало того, обошел меня не только Кругликов, но и участник, ставший в итоге 2-м призером - Сластенников Юрий (SKISPORT.RU, однако!). Которому в итоге я проиграл 6'(!) и у к-рого на "30." я выиграл аж 10(!!) мин! И всего-то через какой-то месяц! Чудеса да и только.
На последних 3-4 кругах сильно помог мне Любитель, к-рый буквально на буксире (словесном и даже без использования ненормативной лексики! ;))) протащил меня! Действительно, это оч. помогает, когда ты тихо умираешь, и не дает морального права сойти (что я, вообщем-то, делать и не собирался, но было опасение, что просто встану и шага больше не сделаю!) Любби, спасибо! :)

Вообщем, дополз я до 3-го места! А Timex (через 2 недели! гы-гы!) достался (в смысле, достанется) Кругликову.

После финиша минут 10 (а, может, и 20?!) лежал пластом на земле-матушке не только без задних ног, но даже и без передних. Давно такого со мной не случалось, - будет, что вспомнить! :)))

Мишель - единственная среди женщин на 30. Больше таких отважных представительниц "слабого" пола не нашлось. Мишель обогнала 4 из 7 стартовавших мужиков. Кстати, по ходу я сначала обошел Мишель на 2 круга, но когда капнул, Мишель у меня отыграла где-то чуть ли не целый круг!

Назад к списку впечатлений