Назад к списку впечатлений

Впечатления — Runnerst — Пушкин – Санкт-Петербург
14.09.2008 Пушкин – Санкт-Петербург Runnerst 15 км 49.05

Собственно, как я уже написал ранее, на пробег настраивался просто выиграть, либо быть в призах. Уже приехав на старт начал визуально подстреливать потенциальных противников, насчитал 3-их, не считая Yurvinа, т.к. знал о его тренировке и думал, что мой темп при любом раскладе будет выше.
На дистанции примерно после 2 км занял 4-ую позицию, 2-ым и 3-им прямо передо мной бежали Дмитрий Трипутень и Виталий Билаш. Темп для меня был комфортный, не напряжённый, мы отставали от лидировавшего Максима Воронкова на 20-30 метров. Однако меня это не беспокоило, т.к. на прошедшем старте – пересечённой 15-ке, я убежал от Макса на 3 минуты, поэтому был уверен, что, не доводя отставание до критического, я в любой момент смогу достать и обойти его. На отметке 5км – 16.37, теперь мы бежим вчетвером, настроение было позитивное, бежалось легко, чего не сказал бы о своих соперниках. Уже начал думать о победе, вспомнилась песня Высоцкого – «Четвёрка первачей»
Отметка 10км – 33.28 (16.51), Макс начинает отставать, а Дмитрий постоянно оглядывается, забегаем на Фонтанку и через 300м. он отваливается. Остаёмся вдвоём с Виталиком Билашом, уже мысленно праздную победу и вдруг за 200м до Невского чувствую, что нас потихоньку кто-то накрывает. Сначала оглянулся, не понял кто это. И уже в повороте на Невский, слева по борту, меня обходит Юра Виноградов!!! Моё спокойствие нарушилось в миг, сейчас придётся рубить по полной, в голову полезли пессимистические мысли – «А победа была так близка, надо было бежать самому…»
Юра начинает взвинчивать темп, Билаш отваливается моментально. Обращаю внимание на очень мощный и лёгкий бег Юры, что совсем не добавляет мне уверенности. За 1км до финиша скорость уже приличная, но приемлемая, предел ещё не достигнут, но запас уже не большой. Подбегаем к повороту под арку на Дворцовую, готовлюсь, когда же Юра включит последнюю передачу, но этого всё не происходит, тогда решаю сидеть до последнего, а там выскочить. Так и получилось, уже на выходе к финишной прямой я включил спринтерское ускорение и привёз Юре 5сек, в итоге 49.05 (15.36), у Юры 49.10.
Результат конечно слабоватый, но я на него и не рассчитывал, поставленная задача выполнена, поэтому настроение после старта осталось позитивное.
Конечно, если бы мы бежали с Юрой на результат, то думаю, без шансов я бы проиграл, но и результат был бы значительно выше.

Назад к списку впечатлений