Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Гжель
13.09.2008 Гжель Денис Е 20 км 1:12.33

В этом пробеге я участвую второй раз. Первый раз я тут бежал в 2007 году-10 км. Он совпал с ММММ, но Гжель ближе к нам, и решил бежать тут. В этот раз я был готов лучше, поэтому для себя решил бежать 20 км. В 9 часов на станции "Гжель встретил Дмитрия Коробова, и поехали к месте регистрации в поселок Электроизолятор. По пути захватили ребят из СДЮСШОР на 1 км:).
Зарегистрировались, получили номера, постояли. Посмотрели старты колледжей институтов на дистанции 1 км. Поразительно что после 1 км, люди отходят как будто марафон пробежали:).
За 40 минут до старта начали переодеваться. Решил бежать в трусах, но сверху одел кофту и на нее прикрепил номер, в конце пожалел об этом. Погода то разгулялась.
НА разминке пробежали 1 км, самочувствие нормальное. Размялся еще, сделал пару ускорений, и направился к месту старта. В Гжель приехал и Петр Болотников. В том году он тоже там был.
И говорил что на своих ногах пробежал 69000 км. Приветственные речи, и 3 х минутная готовность.
Встав во второй ряд.. Стартанули, но я оказался где -то сзади. А люди бегут явно тише меня, кто-то вообще упал. Первый км легко, но быстро.. Становится тяжело сразу. Но бегу как оказалось быстро для себя. На первом круге народу много, есть с кем бежать. Время первого круга не знаю, убегаю от преследователей, и держу отрыв, но на 7 ом километре меня обгоняет один мужик, и немножко убегает метров на 7, держусь за ним. ЗА 500 метров до 10 км, меня обходит паренек из Шатуры. Посмотрел что у него номера желтые значит бежит 10 км. Я держусь за ним, проигрываю секунды 3 всего.. Он финишировал, я спросил сколько у него время? Не расслышал нифига. Бежим дальше, вижу мужика того, и смотрю что он пробежал поворот и побежал прямо. Спрашиваю:
- 20 км туда?? (на поворот)
мне говорят- ДА. Я- "А че он туда- то побежал?
Не ответили. ХМ....... Ладно бегу один, темп держу такой же, иногда прибавляю, силы есть.... Сзади никого не слышно красота. НА 13 км, вижу этого мужика, он уже развернулся, и бежит себе довольный. Нифига себе сократил.. Ладно.... По ветру прибавляю..
Ухожу на последний круг, спрашиваю у Парнишки время на 10 км, 35:51. Значит у меня 35:56 где-то. Ух ты, это ж личный рекорд . УРА).
Силы есть держу темп, опять же бегу один.. Последний круг....НА 18 км опять делаем петлю. Я бежал пятым, 6 ой от меня еще дальше. Дима Коробов тоже отстал.. НА последней километре ускоряюсь, где то за 3:20 пробежал его. Финиширую, спрашиваю время 1.12:33. ВАУУУ. Личный рекорд......:)До этого был 1.17 с чем то в 2006 году.
Вообще я сильно прибавил. На тренировках чувствовал легкость. И все это вылилось в результат))
Удивительно, что награждали всех финишировавших - Подарками Гжельского фарфора. Мне досталась большая ваза, такая красивая, и медалька тоже из фарфора.
Всем остался доволен....... Замялись 1 км, и поехали домой.

P.S. Протоколы сказали будут в этом году в интернете.
Наградные протоколы 2006 и 2007 годов можно было наблюдать там на стенеде.

Назад к списку впечатлений