Назад к списку впечатлений

Впечатления — Алексей Бурдов — кросс памями Дмитрия Симонова
11.10.2008 кросс памями Дмитрия Симонова Алексей Бурдов 6 км 24.16

Проверил в деле внедорожные кроссовки ADIZERO - в данных условиях (дождик изрядно намочил трассу)гораздо лучше, чем с обычным протектором. Нырок, где я отчаянно буксовал на Битцевском полумарафоне в ASICS GT-2120, проходил без проблем. Но всё же сцепление было не достаточно хорошим, особенно для такой короткой дистанции. Так что на следующий год надо обзавестись шиповками.
Улучшил свой прошлогодний результат на 7 секунд (расту понемногу), показав при этом лучшую свою скорость на битцевских трассах – 4.03/км (в следующем году надо из 4 мин/км выбегать). Средний уровень участников оказался очень высоким – не попал в первую половину протокола ни в абсолюте, ни в возрастной группе, да ещё 6 женщин вперёд пропустил.
Обычно я стартую неважно, зато потом по ходу всей дистанции обхожу народ. В этот раз всё получилось наоборот. Весело убежал со старта, легко преодолев первый подъём, а на последующих двух подъёмах первого круга меня обошла куча спортсменов. В первый подъём второго круга отстал от группы бегунов, с которыми завершал первый круг, а сзади никого не видно. Поскольку одному бежать не хотелось, решил достать «паровоз», и мне это на спуске удалось. Только в следующий подъём они опять от меня убежали. На последнем подъёме круга и всей дистанции сумел сохранить дистанцию, а на небольшом равнинном участке перед спуском приблизиться к хвосту вереницы бегунов. В начале финишного спуска обогнал одного участника соревнований, коим оказался небезызвестный Андрей Гудалов. Когда до финиша оставалось не более 30 метров предпринял отчаянную попытку обогнать ещё одного участника, бежавшего передо мной метрах в пяти. Догнать-то я его успел, но нет полной уверенности, что сумел опередить. Однако, судьи, оценив мои старания, дали мне секунду преимущества перед моим оппонентом. В общем, забег получился интересным.
Организация, как обычно в Битце, на уровне. Учитывая пожелания некоторых участников Битцевского полумарафона, на финише был предложен чай.

Назад к списку впечатлений