Назад к списку впечатлений

Впечатления — Люба — Снегобег «Яблочко» в Королеве
01.02.2004 Снегобег «Яблочко» в Королеве Люба 10 км 1:18.00

/от двухкратной чемпионки мира(!) по снегобегу - прим.Wladimira;-))) /

Вопреки всем моим ожиданиям пробег был проведен на славу. Разметка была гораздо заметнее и практически не прерывалась. Поэтому в этот раз все сто процентов стартовавших выбрались из леса, в числе которых и съемочная группа, прорвавшаяся не смотря на сугроб в самую глубь трассы (дело в том что в прошлом году разметка была не качественной и временами переплеталась из-за чего почти треть стартовавших пришлось буквально извлекать из леса посредством похода самих судей в лес на поиски заблудившихся).
Старт был задержан, прежде всего, вследствие нежелания самих участников выбираться из теплого и гостеприимного клуба. К тому времени как все собрались, наступило примерно пол двенадцатого. Раньше всех же прибыла все та же съемочная группа «7тв».
Как не сложно догадаться, то, что намечалось, трудно назвать бегом, и я в свою очередь настроилась преодолевать эту трассу, используя скорее не физические, а психологические ресурсы (памятуя о прошлогоднем опыте).
Уже зная, во что превращается обгон отстающих в таких условиях, я с самого старта ринулась, можно сказать, впереди планеты всей (пусть лучше меня обгоняют).
Я очень старалась не напрягаться, окуратно почти ювелирно переставляла свои ноги надеясь на шиповки. Не стану описывать достаточно монотонное вымучивание самой себя, скажу лишь что на четвертом-пятом кругу у меня создалось ощющение что мои шипы развинтились и покинули свое основание так как ноги стали разьезжаться даже на абсолютно твердых тропинках, каторые хоть и редко, но поподались нам – измученым, но не сдающимся.
Финишировав, попытлась скрыться от телекамеры на в следствие своего бессилия была поймана, меня обняли, поцеловали и потребовали сказать что-нибудь вразумительное в камеру.
С вразумительным по началу не получилось, но после я представилась, похвалила организаторов и из-за всех оставшихся сил поплелась в сторону клуба.
Плохо ориентируясь в пространстве и времени я еще надеялась успеть встретиться с подругой и поехать на ‘Русскую зиму’. Но, кажется, трасса сломила меня, а добил Володя протестующий против этой затеи. К тому же сильно сводило ноги (напрыгалась).
Итак, мне вручили часы, на этот полько TIMEX 50 LAP, опять поцеловали, сфотографировали (правдо кратко?).
Наверное, на награждение я так плохо реагировала потому, что все-таки очень сильно хотела поехать на ‘Русскую зиму’ ( и кто-то за это поплатится:).

Назад к списку впечатлений