Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Марафон «БИМ»
20.12.2008 Марафон «БИМ» Денис Е 42,2 км 3:02.44

Так как в соревнованиях давно не учавствовал, решил бежать БИМ-марафон. Подготовку начал ровно с 1 декабря, набегая за тренировку примерно по 15 км. Даже пробежал длительную 25 км (правда очень медленно по 5 минут.). За 6 дней до марафона пробежал 21 км, правда не особо быстро, как это было в ноябре, когда последние 10 км пробежал по 3.49, но все равно увереннность что форма есть была. И почему то думал, что из 3-х выбегу.
Приехали, зарегистрировались, справка не нужна. Размялся чуть-чуть, и на старт.
Со старта ушел ровно по 4 минуты на км, но уже на первом кругу почувствовал , что с ногами что-то не так.
10 км 39.30, нормально, но уже тяжело. Первый раз попил на 3-м кругу(опять ошибку сделал). После 20 км совсем стало тяжко, еле побежал, но скорость держалась. Ну а после 30 км, началось что-то. Ноги не бегут, и желания бежать нет. Но еще бежал. Хорошо, что когда начинаешь круг там примерно 2,5 км идет немножко в уклон, а за это время можно чуть отдохнуть, ну а после 3 км, начинаешь просто ползти. На 6-м кругу почувствовал, что ноги мои отказываются бежать. На часы не смотрю, знаю что из 3-х не выбегу уже. Последний круг чуть побыстрее, даже удалось финишировать с ускорением (влетел так, что мне забыли медальку вручить, хорошо что хоть время записали).
После марафон поообщался с опытным бегуном из Новосибирска (личный на марафоне 2:24). Он то и сказал мне, что лучше бы я трусил через день по 30 минут, когда не бегал неделю. Да и длительную надо было сделать хотя бы 30 км по 4-15.
Ну ладно, как правило, длительная делается за месяц до старта. Так что можно считать, что к "Дороге жизни" я подготовился, и можно рассчитывать на результат из 3-х часов. Покрайней мере такого спада как на Биме после 20 км, не должно быть. Будем готовиться.

P.S. Спасибо всем за поддержку на дистанции:)

Назад к списку впечатлений