Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Марафон «Дорога Жизни»
25.01.2009 Марафон «Дорога Жизни» Денис Е 42,2 км 2:58.28

Собственно на марафон Дорога Жизни я собирался чуть-ли не с лета.До этого бегал там один раз 10 км, и 2 раза полумарафоны. Сам старт очень нравится.
В это раз решил проверить себя, и пробежать марафон по этой легендарной трассе.
Немного о подготовке: За месяц с небольшим до марафона пробежал марафон БИМ. Результатом был не очень и доволен(3:02.44), но на большее в том состоянии рассчитывать я не мог. Но зато сделал хорошую длительную, именно для Дороги Жизни. За 23 дня января набегал 303 км, но не сделал не одной длительной пробежки свыше 15 км, не считая первоянварской на 24 км, но в темпе 5 минут. Зато сделал за неделю темповый бег 12 км. 6 км по 4 мин на км, а обратно по 3-40, 3-45.
Самочувствие в неделю перед стартом было "так себе" поэтому решил отдыхать 2 дня перед марафоном, чтобы почувстовать себя свежим.
Отправились с папой в ночь с пятницу на субботу на 30 поезде. В поезде встретились с большой IRC-компанией. Приехав в Питер сразу же направились на регистрацию. На марафон требовали справку. Спасибо MaZaKe, очень выручила:). Все вместе нашли жилье, а именно СДЮШОР, и отправились на отдых.
Днем все вышли погулять. А мы с Папой встретились с Salsakidom, познакомились, покатались на машине, посидели в кафе, вообщем приятно провели время.
За ночь удалось выспаться более -менее. В автобусах еле нашлось нам места, в этом году очень большая компания на марафоне.
Приехали в Школу за час с лишним до старта. Переоделся, намазался бингеем, и пошел разминаться. Трасса была чистая, но местами лужи. На разминке познакомился с MIke. Самочувствие было хорошее.
На старте встал где-то ближе к середине, со своими соперниками по группе.
Стартанули. Догнал Виктора Норкина и побежал с ним, примерно по 4-20. Но задача была из 3-х часов. С нами в группе бежала большая компания примерно 12 человек. Но после 5 км(23 минуты), мы заметно прибавили и уже бежали втроем. Я, В Норкин, и В. Севастьянов из Воронежа.
Скорость комфортная, вторая пятерка 21 минута. На пункте питания пью чай. Переодически снимаю шапку, было жарковато.
Третья пятерка 19-33, походу не ровная. Потихоьньку начинаем доставать быстро стартанувших марафонцев. Вот В. Зверев с компанией, поприветствовали их и убежали.
20 км-1.25, и тут я решил немного прибавить.Бегу уже один,догоняя ползущих марафонцев. В подъемы поднимаюсь нормально, с горочек прибавляю, но бежится уже не так легко, и дышится тяжеловато.
На отметке 30 км-2.08.2. С подъема бегу, но скорость развить не могу. На очередном затяжном подъеме догоняю группу strangera, и по-тихоньку ухожу от них. После 35 км начинается ровная дорога, стараюсь прибавлять, но разогнать себя не получается. Уже терплю.
40 км. Стараюсь изо всех сил. За 1 км до финиша обходит мужичок, стараюсь его достать но сил нет. Да и его скорость намного выше 4 мин на км. Так и финишурую 2-58. С задачей справился, но с трудом на второй половине.
Далее переоделся, и поехали в баню. Только зашел в баню и понял, что забыл одну ценную вещь в автобусе. Пришлось ехать обратно.
На награждение пришли с Папой в 19-30. Я оказался 4-м в группе М-20.
Потусовались с IRC-шниками, покушали пирожки(MaZaKa, еще раз спасибо;), познакомился поближе со strangerom, и двинулись в поезд.:)
Приехали с утра. Самочувствие нормальное, но болят ноги. Видать сильно нагрузился.
В следующем году также планирую бежать марафон.

Назад к списку впечатлений