Назад к списку впечатлений

Впечатления — RuukR — Пробег имени Е. Сипатовой
08.03.2009 Пробег имени Е. Сипатовой RuukR 4 км 13.20

Этот пробег позиционировался, как открытие бегового сезона в Москве. Как в старинной поговорке "первый блин всегда комом...".
Погода не благоприятствовала для бега. Снег, ветер и что хуже всего - обледенелая трасса Лужнецкой набережной.
Заявка проходила в одном из подъездов Лужников. Быстро, оперативно, по возрастным группам. Раздевалка тут же, за ширмой - женская, которую отогораживала еще одна ширма от ...кухни. Запах жареного мяса и картошки добавлял некий колорит соревнованиям.
На старт собралось человек 150, который решили отметить и 8 марта и открытие сезона. Бегунов приветствовали торжественно гости - именитые спортсмены: Болотников, Сипатова... Старт дали вовремя.
Разогнаться было тяжело. И обледенелый асфальт, и запорошенная снегом бровка не давали хорошего сцепления. На одном из виражей притормаживал об асфальт руками. Взглянул на часы 8 минут с небольшим. Скоро финиш. Навстречу лидеры. Про себя отмечаю, что мог бы и быстрее. По счету где-то 8-й. Вот и духовой оркестр. На часах 13.20.Неплохо, для такой погоды. Бегу встречать Надежду и одновременно заминаться.
В раздевалке угощают чаем и бубликами. Атмосфера теплая, не смотря на минимум организации. Запахи кухни усилились.
-Кто желает в душ, можете пройти через кафе подъезда №27. Это направо от нашего выхода, метров 300-400. Душ платный!
Смех и ирония в лицах финишировавших.
-Кто не расписался за кубки, распишитесь!
Голос принадлежал мужчине в черном пальто. Но к нему никто так не подошел.
Переоделись, согрелись чаем. Теперь пора посмотреть на награждение и протоколы. Вышли из Лужников. Но увы. Ни стартового городка, ни стола с призами-наградами, ни протоколов уже не было. Все испарилось, как в русской сказке. И о пробеге уже ничто не напоминало. Прошло меньше часа после финиша. Оперативности организаторов можно было только позавидовать.

Назад к списку впечатлений