Назад к списку впечатлений

Впечатления — Goose — Шри Чин Мой марафон «Вдохновение»
14.03.2009 Шри Чин Мой марафон «Вдохновение» Goose 42,2 км 4:32.28
Бежал тут первый раз. Нашел по карте без проблем, только подумалось что наверно зря от метро ехал, можно было бы и пешком.

Зарегистрировался, предварительно поспоривши насчет справки. С одной стороны расписка о здоровье, но с другой - в положении четко написано что справка обязательна. Но потом, когда увидели в графе "клуб" три буковки IRC - "а, ну так вы из клуба, ну тогда можно". Получил марафонский номер 42.

Перед стартом всех фотографировали, каждого отдельно (потом, после финиша давали свидетельство с фотографией). Петухов (главный организатор) гонит всех на старт, говорит, что старт ровно в 11 и никого ждать не будут. Но ждать все-же пришлось, т.к. на старт опоздало подавляющее большинство. Перед стартом Петухов, сообщил, что в Москве Шри Чинмоевский марафон проводится 11-й раз, ровно 10 лет назад был проведен первый, в честь 20-летия первого Шри Чинмоевского марафона. Таким образом, Шри Чинмоевские марафоны проводятся уже 30 лет, и уже 10 лет в Москве.

Интересный момент. Организаторы сообщают, что на пробеге нет ни сидящего за столиком врача, ни машины скорой помощи. Зато есть два врача, готовых, если надо, оказать помощь, и они тоже бегут марафон! Врачей представляют, чтобы каждый знал к кому обращаться, если что.

Побежали. Погода замечательная. Солнышко, и совсем не жарко. Под ногами не всегда асфальт, есть пару очень неприятных участков состоящих из луж, гололеда и слякоти, но организаторы делают что могут чтобы воду и слякоть убрать, а это нелегко, так как солнышко греет, снега на обочинах много, на место вычерпанной воды натекает новая. Бежалось легко, поэтому результат 4:32.28 был хуже того, на что я надеялся. Кстати, на какое-то время даже обогнал Леню Бурыкина :-)

Организация отличная. Счетчики на обоих концах круга, и все время, а не как на других пробегах, только на первом круге, и потом на их записи никто не смотрит. Тут же была связь по рации между двумя пунктами (а в конце даже тремя, т.к. последний, 11-й круг был значительно короче) и контролеры отслеживали КАЖДОГО участника, передавали друг другу по рации "такой-то номер вышел на последний круг" "такой-то номер прошел последний поворот, ждите на финише". При круге 4 км было достаточно одного пункта питания. Помню, была вода, яблоки, бананы, апельсины, хлеб с солью (как хлеб с солью можно есть, а тем более во время бега, никогда не понимал), шоколад, изюм и кажется еще какие-то сухофрукты, еще стаканчики с чем-то (овсянка?), в общем, выбор на любой вкус, как это обычно и бывает на Шри Чинмоевских пробегах.

Приехав домой, посмотрел в зеркало, и заметил, что лицо заметно загорело. Марафон пробежал, сезон открыл, результатом, понятно, не доволен, но ведь и бежать не собирался, решил что побегу только в пятницу днем.



Назад к списку впечатлений