Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Полумарафон «Киржач»
12.04.2009 Полумарафон «Киржач» Гость 0

На соревнования приехал в качестве группы поддержки. Друзья бежали полумарафон, а я приехал за них поболеть. Поскольку они успевали впритык, номера пришлось получать мне. На регистрации все как в старые добрые времена, никаких компьютеров с принтерами. С получением номеров никаких проблем, быстро заполнил анкетки (для забывчивых на столе лежала куча ручек) и получил самоклеящиеся номера. Стартовый взнос 0 рублей.
Информации о трассе не было, однако сведущие люди подсказали, что кругов не будет. Старт за городом (21 км) у мемориала Гагарина и Серегина, финиш на главной площади (наверное им. Ленина), старт десятки соответственно посередине.
Поскольку дороги не знали, решили пристроиться за двумя древними Икарусами с участниками. Гаишник, который разруливал на выезде с площади, видимо увидев номер участника на передней панели нашей машины, махнул палочкой, чтобы мы пристраивались в колонну и уже после нас встала замыкающая машина ДПС. Такой вежливости от сотрудника ДПС, неизбалованный российский водитель не ожидал! И только после того, как друзья начали толкать и говорить, что он машет именно нам, решился наконец вклиниться в колонну.
Поскольку ехали по трассе предстоящих соревнований успели оценить, что же предстоит преодолеть. Трасса понравилась, начали считать количество подъемов, но сбились.
Перед стартом корткий митинг у памятника Гагарину и Серегину и я поехал к стату десятки, где расположился с фотоаппаратом и водой. Пока ждал своих, фотографировал всех бегущих (если соображу как это сделать, выложу фотографии). Поразил участник бегущий вторым, совсем немного проигрывая лидеру. По возрасту он совсем не был похож на молодого лося и одет был довольно скромно, однако промчался так быстро, что я успел его сфотографировать только со спины. Дальше с приличными разрывами начал появляться народ то парами то поодиночке. Минут через пять от лидера пошли плотнее. Через двенадцать минут от лидера-мужчины появились первые бегуньи - две симпатичная девушки с номерами 27 и 21. По мере возможности старался приободрить всех пробегающих мимо.
Через пятнадцать минут после пробегания лидера поехал на финиш. Обгоняя участников старался сбавить скорость, по себе знаю как напрягает, когда мимо тебя с сумсшедшей скорость проносится автомобиль. Если кому-то помешал (светло-зеленая Калина) прошу меня извинить.
К финишу лидера не успел, однако своих сфотографировал, еще сфотографировал Робинзона, дальше сели аккумуляторы.
На финише удивили судьи, которые старательно бегали за некоторыми участниками, чтобы уточнить номер.
РЕЗЮМЕ: Понравилось все и атмосфера и организация и трасса и погода и участники. В следующем году обязательно снова поеду, только уже в качестве участника.
kaln73 klin73@mail.ru

Назад к списку впечатлений