Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Московский Международный Полумарафон
02.05.2009 Московский Международный Полумарафон Денис Е 21,1 км 1:21.53

Участвую в этих соревнованиях уже 4 год подряд. 2 раза бегал 10,6 км, а в прошлом году и в этом полумарафон.
Набегал в апреле 285 км. Но основная тренировка была последние 12 дней. За эти дни я пробежал 162 км, и не сделал ни одного дня отдыха. Надо же было объем набирать:)
Приехал в Москву около 9, нашел регистрацию, зарегистрировался. Справку не требовали, достаточно было расписаться за свое здоровье.
В этом году наших было не много, по сравнению с прошлым годом. Пообщался с одноклубниками, и вперед на линию старта. На старте собралась компания я, A-P и Робинзон. Пообщался с симпатичной девушкой, которая рассчитывала бежать на 1.25.
Вот и стартанули. Робинзон сразу ушел вперед, я продолжил бег с A-P, темп был 3-40, для меня это было быстро, сбавляю. Спереди бежит симпатичная девушка, Дима Коробов давно впереди.
На втором километре догоняю девушку, и бегу с ней. Бежим вместе километра 2, но потом, судя по дыханию, я понял, что она не выдерживает темпа, решил отбежать. Развернулся , ветер в лицо, бежится уже тяжело. Сзади никто не догоняет пока что, а те кто спереди приближаются;).
На отметке 10 км время 38-27, в том году было 38-13. На второй круг ушел один, но потом меня догнал парень с девушкой с темными волосами, и немного отбежали. Парень от девушки ушел, и она уже бежала одна немного впереди. На развороте 15 км я оказался лидером группы, в которой бежали 2 девушки я, и еще кто-то:).
Лидировать мне удалось до 19 км, дальше силы меня начали покидать , и они убежали:(. На последнем километре обошел мужичок, в горку ускоряться не хотелось, так и финишировал.

Вообще программа минимум была 1-24, а максимум выполнить 1 разряд. Выполнил что-то ближе к максимуму. Будем готовиться дальше:)

Назад к списку впечатлений