Назад к списку впечатлений

Впечатления — ivan_tzarevich — Марафон КЛБ «МИР»
26.04.2009 Марафон КЛБ «МИР» ivan_tzarevich 42,2 км 3:35.35

Это хороший результат трудно улучшить,а очень плохой-очень даже можно.Это был мой второй марафон.Про первый,в сентябре 2008 года в Королёве-разговор особый.
Осень прошла в почивании на лаврах.К МИРу начал готовиться в январе.Снова по системе David Kuehls'а(Слава ему!),но,поскольку хотелось улучшить время,скорость на тренировках увеличил на 1-1,5 минуты на милю от той,что написана в книжке.А так всё по-прежнему:трусцой,галопом и рысцой,т.е. вторник-jogging,среда-ускорения,суббота-длинная дистанция в приятном темпе.Объёмы такие:февраль 110км,март 104км,апрель 95км.
Первое впечатление от встречи на старте-как будто попал в кино,которое уже видел:много лиц,знакомых по портретам.С выбором марафона не промахнулся-дистанция красивая,можно рассчитать скорость без труда,поскольку 3 круга по 14км-это и так ясно.К тому же повезло оказаться на старте рядом с Юлей Комаровой(Спасибо ей!)& Co,которые бежали "по приборам",кажется по 4.50.Первый круг пробежал ~1.03,на втором решил сбросить темп,чтоб не было,как в тот раз.Дистанция чудесная,прохладно(пока ещё!)кормят,поят-что ещё надо?Выяснилась интересная деталь,на которую я не обратил внимания,когда тренировался здесь в начале апреля-отрезок в горку по ул.Косыгина.Ну,марафон без таких сюрпризов-как плов без риса.
На втором круге взял за ориентир Михаила Туманова,точнее его майку с надписью "Шатура". Вообще,всё майки к началу третьего круга надоели настолько,что я на бегу закрывал глаза на 2-3 шага.Или смотрел на деревья и птиц.Или на девушек на роликах,которые для поддержки марафонцев съехались сюда со всей Москвы.
Сердце работает,ноги несут,а голова уговаривает бросить эту затею.Однако,вид бегунов,сошедших с дистанции,приводит дурную голову в чувство.И вот уже Девушка Прыгающая В Воду,а значит финиш где-то рядом.Не замечал раньше,что в парке столько ворот-каждые кажутся последними перед финишной аллеей..Я превратился в невидимку и пешеходы не уступают мне дорогу..Этого показалось мало и на финишную прямую вырулило чьё-то авто.Всё,это финиш.

Назад к списку впечатлений