Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Марафон «Лужники»
17.05.2009 Марафон «Лужники» Денис Е 10 км 35.51

Решил поехать пробежать 10 км, после неудачного старта в Конаково. В вторник сделал первые 2.5 км по 3-42, дальше просто встал, не бежалось. В среду отдыхал, в четверг пробежал 15 км, было легко, в пятницу 4 утром, 8 вечером, а в субботу тож отдохнул.
Приехал в Москву, регистрация заняла порядка 35 минут, а у марафонцев наверно 1.5 часа. Встретил много знакомых одноклубников. Переоделся за пол часа до старта, практически не разминался, пробежал в сумме метров 300 наверно. На старте встал с братьями Денисовыми в 3 ряд.
Стартанули. Для себя отмерил начальную скорость 3-40 мин на км.
Бегу взади братьев, но они удаляются. Держу свою скорость. Взади догоняют. Бежим вместе, но силы есть приходится отрываться:).
На отметке 5 км время примерно 18:15, разворачиваемся. Пытаюсь прибавить получается.
Задача №1- Догнать Виктора Денисова. Это получается примерно через 800 метров от поворота.
Задача №2-догнать Олега. Это получается примерно после 2 х километров бега. Дальше я еще прибавляю и ухожу от него. Взади цепляется какой-то мужичок. Скорость возрастает, я терплю. Вижу в 100 метров бежит Чалин, с каким-то пареньком. Пытаюсь догонять, но моя скорость не особо быстро позволяет их догнать. Мужичок отвалился, бегу один. Даже можно сказать лечу))), давно так быстро не бегал. Примерно за 1 км начинаются толпы народа, которые бежали 2 или 5 км, но шли пешком. Пытаюсь маневрировать, это затрудняет бег. За 500 метров включаю полную скорость, за 200 метров обхожу паренька, пытаюсь разглядеть время, вижу что 35 минут, влетаю в финишный створ 35:51 Ура , Личный рекорд.
Никак не ожидал такого развития событий. Планировал задачу минимум из 38, а максимум 36-40. Удалось выполнить задачу супермаксимум.
Оссобенно порадовала вторая половина дистанции:17-35. В прошлом году на ММММ была такая первая половина, и итоговый результат 36:04.

Назад к списку впечатлений