Назад к списку впечатлений

Впечатления — Goose — Туполевский марафон
30.05.2009 Туполевский марафон Goose 42,2 км 3:52.59

Пробежал марафон в Кимрах. Результат по протоколу 3:52.59, по моим часам примерно на минуту лучше. Но не принципиально, в любом случае хуже чем Лужники. Можно, конечно, придумывать разные объяснения - мол, выспаться не удалось (в пятницу лег поздно, в субботу пришлось встать в 4:14), дальняя дорога, жара, местами (особенно под мостом) ужасный асфальт, обострившаяся проблема с позвоночником, и т.д., ну а можно просто признать что я пока не готов бегать лучше.
Итак, как я уже сказал, встать пришлось в 4:15. Собрался, позавтракал, и отправился в путь. Пешком до метро (маршрутки в такую рань не ходят), метро, электричка с Савеловского, автобус. Успел к старту воремя, чтобы без спешки зарегистрироваться и переодеться, но без запаса. Регистрировали без справок и без стартового взноса, (не говоря уже о страховке).
11 часов, побежали. Трасса - 10 кругов по 4 км с копейками. БОльшую часть бежал с Геной Васюкевичем, который неустанно выкрикивал приветствия ВСЕМ встречным бегунам, знакомым и незнакомым, и так на каждом круге (ктороых было 10). Последние два круга дались очень тяжело, едва смог заставить себя бежать, не перейти на шаг, но все-же пробежал, на шаг не перешел.
Обратный путь был очень тяжелый. Думал, буду ехать в одиночестве, но когда добрался до пл.Савелово, обнаружил там большую группу бегунов. Как оказалось, отменили две электрички на Москву, поэтому долго сидели на вокзале, общались, пили пиво (я не пил, я ел мороженое). Потом электричка от Савелово до Дмитрова еле плелась, вобщем, домой добрался ближе к 12 ночи.
Еще до электрички кто-то из бегунов познакомился на вокзале с девушкой, и пока ехали в электричке, некоторые (не буду называть фамилий) громко, на весь вагон, хвастались перед ней какие они крутые марафонцы, даже автографы давали. Другие бегуны, да и посторонние пасажиры, глядя на это, удивлялись и смеялись.
Что удивило - знал, что есть отдельные экстримисты, которые иногда бегут два дня подряд по марафону. Понял, что не отдельные и не иногда, а это массовое явление. Вышел из электрички на пл.Лианозово, сопроводил большую группу бегунов, которые ехали прямо из Кимр в Юбилейный, некоторые даже не переодеваясь, в чем бежали, в том же в электричку, автобус 774 (Лианозово - Лось), и дальше снова в электричку. Это все были не москвичи, которым негде было переночевать, кроме спортзала (?) в Юбилейном. А еще, наверно, москвичей не меньше.
Марафон, понравился, для провинциального малобюджетного марафона очень даже не плохо.

Назад к списку впечатлений