Назад к списку впечатлений

Впечатления — Rushan — Зеленоградский полумарафон
07.06.2009 Зеленоградский полумарафон Rushan 21,1 км 1:36.06

Погодка сегодня выдалась великолепной! Всегда люблю бегать когда температура 10-20С и сухо.
С утра встретил на Фрунзенской Мишель и ее тренера и после этого поехали в Зеленоград.

Первое что встретило - это процедура регистрации. Несколько сумбурно, но вроде справились. Все-таки онлайн заяка должна работать. Не сегодня, так в следующий раз, тем более что сайт есть.

Подождали минут 6, после чего старт дали почти вовремя. И вот густой поток участников пошел по той части трассы, которую я помню с августовского марафона 2008г "В тот же день и в тот же час". Первый круг легко замкнулся, легко начался 2ой. Задача была на этот день - чтобы не хуже 4-30мин/км. Поэтому искал за кого можно было зацепиться. Группа, в которой бежал GAV, Гордюшенко и др. на вид бежали что-то по 4-20 с чем-то мин/км. Сошелся по темпу с 1 человеком, которого зовут Павел. Номер его не помню, с ним шли ровно по 4-29 - 4-28мин/км. На третьем круге он спросил: "Ну что? Достанем "Гордея"?. Я ответил: "Можно попробовать". Но в итоге не достали, на подъеме перед финишем он тоже набрал скорость и был таков. Медаль впечатляет своим оригинальным дизайном, выглядит красиво!

Насчет чипов - это всегда хорошее дело, так как по идее избавляет от неточностей. Только вот есть сомнение на 2ом круге у меня - сработал ли чип у отметки после церкви или нет?

Время: 01:36:07 по секундомеру (не по протоколу).
Длина дистанции: 21.6 км по гармину.
Средний темп: 4-28 мин/км
Средняя скорость: 13.5 км/час
Сама конфигурация трассы напоминает четвероногого с хвостом и четырехугольной головой.

Обратно в том же составе приехали без пробок. Слава Богу!

Назад к списку впечатлений