Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Зеленоградский полумарафон
07.06.2009 Зеленоградский полумарафон Денис Е 21,1 км 1:18.29

Полумарафон запланировал бежать сразу же как узнал, что он проводиться в мое День Рождение-7 июня.Надо же бежать 21 км на ДР в 21 год:)
Специально к нему не готовился , и еле заставил себя пробежать в среду 15 км по 4 минуты на км, в четверг 15, и пятницу 12. В субботу конечно же отдыхал, сидел дома, валялся на кровати, и ничего не делал.
Лег в кровать в 9, но уснуть удалось только в первом часу, так как дома никто не спал, и спать мне не давали.
Встал в 5 утра, и поехали с Папой на полумарафон. в 8-24 сели в Тверскую Электричку, и в 9-45 уже были на регистрации. Регистрация у меня заняла порядка 5 минут. Хорошо что зарегистрировался предварительно, и мне оставалось только сдать медецинскую справку, и получить номер.
Очередь на регистрации была большая, но к концу все рассосалось. Получил у Робинзона билеты на белые ночи, побродил по залу, и в 10-30 начал переодеваться. Разминаться особо не стал, просто пробежал метров 300, и дальше стал делать простые упражнения.
На старте встал за Андреем Алисовым, но ко мне пристроился Сева Худяков, спросил планы .
Ну я и сказал что планирую по 3-50 бежать всю дистанцию. Его этот темп устраивал,и он сказал что побежит со мной.
Стартанули резво, Сева бежит со мной, и говорит что бежим где-то по 3-30. Для меня это конечно быстро, а он может по ходу сотни пробежать первые 34 км по 3-28, как он сделал на днях в Италии. Спереди бежит большая Компания Робинзона. Второй километр тоже 3-30, на 2.5 км, Сева рещил ускориться, и убежать. Я же догоняю группу Робинзона и бегу в ней. В этой то толпе , я и обежал место, на которое должен наступить ногой, чтобы зарегистроваться чипом . Просто меня народ на бордюр выжал, а я не успел заметить это покрытие, В итоге вторую контрольную точку я пропустил. 3 км 10-40, быстро, но ниче не поделать. Где то тут я сбавил темп. Приблизительно на 4.5 км, догоняю Чалина, и паренька, которого обогнал на финише Лужниковской 10 ки, и убегаю от них. Где-то там же меня догнал А-Р, и убежал . Развернулся, и побежал побыстрее, но тут меня обгоняет Виктор Норкин и убегает.Бегу дальше, обгоняет Аринушкин Николай. Так и завершил я первый круг. На Пункте питания пью воду, и прибавляю. Со спуска бежится легко, обгоняю Генадия Комиссарова, Аринушкина Николая. Дальше после поворота, пошел тягунок, на котором я стал приближаться к Виктору Норкину. В конце концов я догнал его, и даже обогнал, но скорость сбрасывать не стал. Дальше стал приближаться к группе А-Р, и через 500 метров догнал их. Но обгонять я их не стал, а просто пристроился к ним и бежал с ними. Скорость вроде нормальная, дышу не так часто , как при погоне вроде все в норме. 10 км дистанции 36-50, круто. В Королеве было 37:44, а тут походу полумарафона. На 12 км, на развороте я прибавляю скорость и убегаю от всех. Ноги бегут, все бежит, самочувствие нормально. На пункте питания пью воду, и прибавляю темп. Пытаюсь еще себя разогнать , но не получается. Спереди бежит Робинзон, до него порядка 150 метров. Но бежим мы ровно, и догнать его не получается. За 2.5 км до финиша меня нагнал А-Р, и пытается убежать, я нахожу в себе силы, и мы некоторое время мы бежим вместе. Но потом силы меня начали покидать, темп падает и он убегает. Развернулся, маленько прибавил, но силы уже на пределе. За 400 метров до финиша меня обходит мужик УСКОРЕНИЕМ. Я себя жалел и ускоряться не стал, только на последних 150 метрах разогнался хорошо.
И вот Финиш!!! Спасибо Вячеславу Пестрикову, за приблизительное время 1.18.29. Личный рекорд.
Но выложился я полностью. Папа финиширует где то за 1.3.. с копейками. Переодеваемся, маленько гуляем, общаемся, но надо спешить отмечать ДР , и личный рекорд. На вокзале пошли за пирожками, в итоге опаздали на электричку. Следующую пришлось ждать почти час.

Для себя отметил, что можно бороться с такими Монстрами как А-P, и Робинзон. Так что думаю в скором времени будем бороться на равных .

Всем спасибо:)

Назад к списку впечатлений