Назад к списку впечатлений

Впечатления — Goose — Тверской марафон «Заволжье»
14.06.2009 Тверской марафон «Заволжье» Goose 42,2 км 3:43.59

Я тоже за IRC регистрировался. Пробежал за 3:43.59, вроде лучше, чем все что я бегал в этом году, но все-таки хуже чем то, на что я расчитывал. Начал по 5 мин, темп удалось держать очень ровно первые 30 км. Потом как-то очень резко скорость упала до 6 мин. До финиша еле доплелся.
Что понравилось:
1) точная разметка через каждый км, не то что в прошлые годы.
2) трассу немного поменяли, убрали самый неприятный участок в конце каждого круга, где приходилось бежать прямо по проезжей части, среди потока машин.
3) к справкам не придирались. Лично на мою вообще не посмотрели, думаю, если бы вместо справки дал чистый лист бумаги, так же взяли бы и не заметили. После марафона, когда решил забрать свою справку, рылся в стопке справок, и там были всякие, в т.ч. и ксерокопии (без цветных печатей)
4) На вокзале прибывшую электричку встретили, участников погрузили в автобус и довезли до места старта. Автобус маленький, тесно, все едва поместились, но все же лучше чем самому искать дорогу. После марафона и награждения на автобусе отвезли на вокзал.
5) Кормили бесплатной гречкой, и перед марафоном, и после.
6) Футболки, мне показалось что неплохие. По крайней мере мне в такой не стыдно по улицам ходить, и на работу явиться, что я сегодня и сделал :-)
Ну а к разной атрибутике - значок, медалька, вымпел, свидетельство "заполни сам" можно относиться по-разному. Мне кажется, что большинству это не нужно, на месте организаторов я бы на этом сэкономил. Вымпелы и свидетельства вообще не нужны, а из значков и медалек оставил бы что-то одно, пусть всегда будет только значок, но раз этот марафон был юбилейным, то только медалька.
Да, еще были оригинальные номера, в виде маек, т.е. булавки не нужны.

Назад к списку впечатлений