Назад к списку впечатлений

Впечатления — Mike — По Аллеям Истории, Гатчина
12.06.2009 По Аллеям Истории, Гатчина Mike 15 км 52:47.00

Как и планировали, посетили Гатчину всей семьёй. Примерно за месяц начал настраивать сына на первый настоящий старт. Даже сделали прикидочную тренировку на стадионе во дворе, где Ваня смог пробежать предполагаемую дистанцию 200м без остановок и этим меня успокоил. Перед стартом была заметно, что волнуется, но тем не менее пробежал хорошо, обогнал 2-х или 3-х соперников, хотя думаю, что был в забеге одним из самых маленьких (ему нет ещё 4 лет), кстати в этом же забеге участвовала и дочка Евро.
Что же касается папы, то накануне слегка нарушил спортивный режим, отмечая день рождения приятеля и решил не упираться (тем более организаторы сократили группу М35, где был в призах последние 2 года). Решил, что побегу с Denом первые два круга свободно, а дальше как пойдёт. Так и бежали равномерно, чувствовал себя отлично, даже сдерживался, чтобы не прибавить. В начале 3-го круга решил, что пора ускориться, оторвался от группы, но видно вечер накануне дал знать о себе и надолго меня не хватило. На последнем км отпустил Постникова, который целый круг по своему обыкновению стонал в ухо и Денису проиграл (впервые!) пару секунд. Пару слов о его тренировках.
Вряд ли кому поможет в практическом плане, но для общей информации это может быть интересно. Каждый день утром человек бегает 8 км свободно (не быстрее 5 мин/км). Один или 2 р. в неделю плюс к этому бегает ещё вечером столько же в том же темпе. Один раз в неделю – 20 км примерно в том же темпе. Перед соревнованиями (в год я насчитал их у него 4) делает 2 темповых тренировки или что-то похожее на переменный бег. Это всё. При этом человек бежит 1:18 на п/м, 3:04 марафон, уверен, что выбежит из 3-х через 2 недели, если ничего не помешает.
С погодой повезло, был только небольшой дождь перед стартом. После финиша погуляли с Гиниными в чудесном гатчинском парке, отлично провели время. Рад был видеть и общаться с многочисленными одноклубниками.
Спасибо организаторам и Юре персонально!
Общее впечатление чуть подпортила дорога домой, попали в огромную пробку на кольцевой (там страшная авария была), но в целом все остались очень довольны.

Назад к списку впечатлений