Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Марафон «Белые Ночи»
28.06.2009 Марафон «Белые Ночи» Гость 42,2 км 3:38.12

Символично, что 20 марафон БН стал для меня первым в 20 лет. Сначала по организации. Единственно из негативного, что были платные туалеты. И бабушки упорно не пропускали спортсменов, которые подбегали за 10 минут до старта. А по дистанции было все хорошо. Разметка, проговаривание времени на отрезках, активно подавались бутылочки с водой. сносно работали милиционеры. Самый плохой участок по организации после 30 км , когда повернули на Невский, когда общественный транспорт буквально прижимал к тротуару, особенно на Староневском до моста Александра Невского, дальше на набережной машин уже не было.
Теперь по бегу. Готовился сносно, набегая 65-85 км в течение 4 месяцев. совсем выпали около 2,5 недель. Первая неделя выпала из-за боли в суставе, вторая из-за тяжедой болезни за неделю до марафона. Планировал результат на 3.20 примерно. в худшем случае 3.30. Получилось по иному.Бежать всю дистанцию планировал с salsakidom Бежалось совсем легко до полумарафона, 20 получилась 1.35 и подумал , что уже 3.20 может и не получиться, т.к пульс даже для меня был высок 167-170. хотя планированный до 160.. После перебегания Дворцового моста надорвались края номера , и сначала одно булавка оторвалась, потом еще одна, что заставило поволноваться. Но съел геля и вроде получше. Дальше хуже отстал от Димки км на 27-28. одному стало совсем тяжело. Начал перебирать еле-еле, скрючило всего так и полз до моста Александра Невского. Когда повернули на набережную, добавился еще и ненависный ветер и тут и начался для меня марафон. Старался бежать, даже ни разу не перешел на шаг Пропуская потихоньку недавно обогнанных.
Отрицательные моменты и ошибки:
1. Накануне перегрузился углеводами, сбили меня тем сказав , что нужно поесть макаронов, хотя до этого ел только рис, который намного лучше усваивается.
2. Перед стартом слишком переволновался, задрав себе пульс , который никак не мог успокоиться.
3. Слишком резво сделал разминку. Для моего темпа можно разминаться первые пять км.
4. Высокий пульс свидетельствует не только о физиологических особенностях, но и пока о низком уровне подготовленности.
Положительные моменты.
1. Добежал до финиша свой первый марафон. чему несказанно рад!!!!!
2. Получил первый опыт.
3. Не осталось отвращения к марафону.
4. Хочется дальше тренироваться, чтобы пробежать снова марафон.

А результат - 3:38.12.

Свиридов Артемий.

Назад к списку впечатлений