Назад к списку впечатлений

Впечатления — Артём — «Белочка»
04.07.2009 «Белочка» Артём 42,2 км 4:08.00

Ура!

--------------------------------------------------------------------------------


Со стартом мы действительно не уложились - сначала я заплутал в парковых улицах и подал машину только к 11-30 к метро, потом долго собирались у машины, заплутали по дороге к Красному пруду, и стартанули в 12-50 ровно. 5 человек на марафон и 1 на 10.
Проскочили на первом кругу срезку на малый круг, решили малым сделать второй. Далее с маршрутом проблем не было. Круг проложен очень естественно. С первого же круга нас преследовали белочки, точнее мы на них натыкались, особенно Шашков, он их воспринимал как домашних котов и не менял маршрут пробегая в полуметре, отчего белочки отпрыгивали в сторону.
Первые 2 больших круга (с маленьким) пробежали вместе, если кто и отставал, то на ПП догонял. ПП был солидный - стол ломился от явств, напитки на любой вкус. Гулящий народ так и порывался что-то у нас купить. Было самообслуживание, но горячую поддержку оказывала, а также фиксировала каждый круг и фотографировала знакомая участника Димы - Goose, а также две красивые девушки (по-моему её дочери) поддерживали и фотографировали на трассе.
С четвёртого круга пелатон рассыпался, мы с Димой взвинтили темп до 35 минут на круг. Пятый круг я всё порывался отстать, что удалось только на последнем километре-полтора. Шестой круг все бежали в гордом одиночестве, но на второй половине вблизи места где раньше был 2-й ПП (на пригорочке) я увидел спины бегунов - девушку и довольно бодрого мужчины. Я ещё не знал и не расчитывал, что это был Дима, стал гнаться только за девушкой. На месте старого ПП освежился и попил из фляжечки, через неполный километр настиг девушку, но решил её проигнорировать т.к. уже чётко разглядел впереди Диму и кинулся в атаку несмотря на пульс в районе 176. Настиг в конце затяжного подъёма возле пасеки предложил выпить воды, чтотобы притормозить соперника, но он не повёлся и мне пришлось честно убегать вперёд, что легко получилось. Результат чуть больше 4:08.
После финиша подкрепился снял обувь и походил по тёплому асфальту, погода идеальная: в тени прохлада, а на солнце немножко припекает, как раз чтобы только не замёрзнуть.
Остальные три участника прибежали очень кучно с интервалом 5 минут каждый. Особенно порадовал Шашков, похоже это его лучший результат сезона и не последнее место.
Сейчас встал на весы и удивился - скинул больше чем обычно, вероятно когда питание своё, а не казённое, украинская кровь заставляет экономить.
Очень жаль только одного, а точнее многих - всех кто не поучаствовал.

Назад к списку впечатлений