Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Вокруг озера Хэпоярви
19.07.2009 Вокруг озера Хэпоярви Гость 16.8 км 1:15.26

Да вчера для меня был знаменательный день. Во-первых, в торжественной обстановке было вручен членский билет клуба Сильвия. Ура, ура, ура, ура!!!!!!!! Я ждал этого со своего первого пробега после возвращения День рождения КЛБ Сильвия в марте. Членский билет, футболку и козырек с логотипами теперь буду бережно хранить.
Во-вторых, первый столь необычный длительный кросс по горкам Токсово вокруг озера Хепоярви. Особенно в такую непривычно теплую погоду для питерцев.
Ездили с Mikom c семьей, salsakidom.
После БН хорошо восстановился, две недели неплохо потренировался. Конечно уже сказывается физическая и моральная усталость после тяжелого учебного и рабочего года.. Ну это ерунда. Когда бегаешь, все в радость.
По организации. Много уже было слов сказано по поводу стартового взноса, но я бежал с номером и не пожалел. Считаю, что если ты участник , то главный атрибут - это твой номер. А 300-400 рублей - это ерунда. Хотя конечно я не каждое воскресенье стартую, да и к этому не стремлюсь. Но а так конечно не за что было брать эти деньги. Призы не аххх , как выяснилось, денежное довольствие за места даже хуже, чем в прошлых годах... (обидно только за победителей и призеров). Футболка хорошего качества, лучше, чем скажем на БН в этом году( в том году мне больше понравилась). Может брали за фотофиниш, хотя это хорошая вещь, после финиша через десять минут можно было распечатать свидетельство с точным результатом, местом в общем зачете и местом в группе на хорошей бумаге.
По дистанции было парочку неактивным людей, которые не успевали стаканчик подать, правда, один раз облили водой , что и не нужно было.
По бегу. . Бежали с Mikom, Salsakidom, потом присоединился Леонидом. Начали совсем медленно, практически в разговорном темпе марафона. Но это не марафон, и даже не полумарафон. Испугала горка после стадиона. После БН начал более осторожно относиться к своему пульсу. Тем самым пропустив очень много людей вперед, что потом сыграло свою роль. После столь разговорного темпа в течение примерно 2 км, решил ускоряться. Мне всю дистанцию помогал Mike. который собирался бежать тренировку, буквально до 16км видя меня. Когда начал ускоряться, понял что полностью завалил старт. не зная дистанцию, вспомнил слова Mika, что нужно было сразу занимать свое место на тропинке. После ускорения обгон многих участников отнимал достаточно сил. Тем более с лужами(перед которыми приходилось порой останавливаться), грязью, горками, песком. Поэтому трасса выдалась веселая. Понял, на таких дистанциях мне надо бежать с пульсом 180 и терпеть. Ну и конечно к кроссу надо готовиться или иметь опыт за плечами. Но бегом доволен. Результат 1.15 с копейками(хочу еще раз посмотреть протокол) Владасу проиграл секунд 30-40. Дима накатил потом, проиграв мне теже 30-40 секунд.С полара еще не успел выложить раскладку.
Ухожу в учебный , рабочий, беговой отпуск до сентября.

Артемий

Назад к списку впечатлений