Назад к списку впечатлений

Впечатления — Мишель — Стадобег IRC
29.08.2009 Стадобег IRC Мишель 1 км 3.31

Да- если не секрет- только в четверг решила пробовать эту скоростную работу. Тренер даже говорил нельзя если нога еще скрипит После того как я шум подняла по поводу КОГДА я поняла,что все -наверное все ребята убили бы меня если я не пришла. Последняя настоящая скоростная работа у меня была на пятнашке потом 11.08 немножко по 400 сделала перед 4С. 4С я бы не сказала,что это скоростная а эта работа в категории-длительный темповой и после 4С чвуствовала как будто я только длительный кроссик отбегала и все. Никакой молочной кислоти не было на след.день и все ок. Времени не было,чтоб снять нагрузку и бежать свежее и быстрее и зачем рискнуть отходняк,когда надо готовиться к марафону в октябре?

Но в один прекрасный день-среду на четверг на прошлой неделе,я проснулась с какой то гадостью в щиколотке. БЛИН- связки даже скрипели! Последний раз что то у меня скрипело было почти 14 лет назад,когда надернула сухожилие на боку ноги около колена(ITB syndrome). Да и тоже в одно прекрасное утро проснулась с острой болью после тренировки в лесу-надернула ногу. Мне тогда было 21 и боль меня мучила 3 недели потом нога ныла почти 3 месяца в зимнем периоде. О ;№*?%;№" токо мне щас не 21 и наверное эта будет долгая больная песня Утром встала какая то жидкая шишка на верхней части правой стопы-но не болит НО щиколота,надкостица и сухожилие не ноют а болят капитально. МММда польный факинг шит-видно я как то что то надернула. В основном надкоситца болит у начинаюших бегунов или у кого бежит в плохой обуви. Не могла врубится откуда эта гадость внезапно появилась. Возможно надернула ногу в лесу наканунье?
Ладно знаю,что надо делать-исключительно бегать только в лесу по грунтовке пока не пройдет-бассейн будет безполезно у меня аппарат aqua jogger нет для бега в бассейне а просто недельку ходить в бассейн и плавать -я больше потеряю чем преобретаю с точки зрения формы.

нагрузку немножко снять- ок только чуть больше 100км в итоги на прошлой неделе ха и темп никакой

ЛЕД будет мой лучший друг- утром,до и после тренировки,днем,и еще перед сном массаж с льдом 15-20 мин

да и препараты от боли и воспаления иняче даже по городу ходить будет дело.

за кости следить- если шишки и боль там это первый признак перелома но слава богу этого не было а то это просто черный крест на ВСЕ и не только марафон но спорт для меня вообще. Такие переломы долго лечатся и когда вылечусь уж точно будет возраст не маленький и лучше тогда все завершить чем мучится как улитка.

После того как я с льдом начинала через пару дней боль уж стала уходить -хотя медленно. Все равно неделью с льдом работала как профилактика!

Во вторник нога еще ныла немножко но пробовала 10х400в лесу - капец там все равно гандикап идет но из 1.30 не могла выбежать и щиколота еще тормозила меня. ;%№"(): Да и комарики решили,что у меня самая вкусная кровь в лесу! Но как не странно в среду проснулась и нога не ныла в четверг она перестала скрипеть и вчера вышла на асфальт и 15км отбегаоа -все ок. тфу тфу-завтра пробую скоростить хватить мучиться!

Сегодня план такой- 1000м бежать как разминка и если все ок 5-6 х800 по самочвуствию. 1000 разминалась на стадобеге (жалко что нескем было бежать Yola пропал!!!) Когда одна бегу намного хуже получается. потом 6х800 сделала -все пока ок идет немножко из 3х кроме первого за 3.03 -бегу как будто 1000 не бежала -ладно сделала 10х800 2.55-3.03. Денис Е со мной разочек бежал токо жалко,что никто не хотел неможко со мной бежать. Закончила дело и все уж разошлись по домам и солнце немножко появилось. Заминалась и пошла мыться и кушать. Тфу тфу нога еще на месте.

Назад к списку впечатлений