Назад к списку впечатлений

Впечатления — comcur — ММММ
13.09.2009 ММММ comcur 42,2 км 3:53.31

Прибыл в Питер в 5 утра. Слегка отоспался.
Теперь можно уже что-нибудь и сказать.
Мой самопальный номер прошел на ура, но за гл. судьей (по совету друзей) перед стартом пришлось побегать. Посмотрел он на меня, спросил про чип и получив от меня положительный ответ сказал - беги! Как в последствии оказалось, его можно было и не рисовать, в смысле, что все законные номера у многих поразваливались. Я же ввиду того, что он был напечатан на простом листе бумаге свой номер тоже засунул в файлик и на финише он смотрелся лучше чем у многих!

Начал для себя быстровато - по 5:10-5:15. Но бежалось на ура, весело и непринужденно. Почти такой темп сохранился до 23 км. Потом потихоньку стал сбавлять - 24-25 км по 5:30! А вот потом случилось непоправимое - в очередной раз глюканул мой 405 Гармин. Просто перестал считать и все! Благо, что это было уже не в первый раз, сильно расстраиваться на стал, хотя жалко. На марафонах он меня еще не подводил. Понесу теперь его в починку (или на замену). После потери "ориентации" - побежал по ощущениям. Которые, в принципе, были вовсе неплохие.

Радовало все! Погода, мимо пробегающие и приветствующие IRCеры, Москва! Питаться стал с 15 км. В основном испивал свой напиток. Под конец водичку. Кушал свои бананы. Благо поддержка у меня была серьезная - аж три человека. Сестра, дочь (пробежавшая свою первую официальную десятку за 56 минут) и Коля Даниленко (Великие Луки)- мой очень давнишний беговой брат.

Радовала Ольга (Gusena). Четко докладывающая при встречах, широко расставляя руки, что полет идет нормально. Сначала одна была, а потом с каким-то очень высоким кавалером! Оля! Молодец! Очень поздравляю!!! Приятно было смотреть на Володю Шашкова - только что отбившего сутки. Радовала моя Анжелика, как всегда одетая в суппер-костюм и наярившая так, как будто и не было неделю назад суток и ног, не способных передвигаться. Как она отошла за неделю, понять не могу. Финишировала где-то за 3:29! Анжелла - ты СУППЕРР!!!! Всегда приветствовали - Володя Постников, Слава Зверев, Sphinx, Саша Белов!

На последнем пункте питания - кончились стаканы. Но мне удалось один рвануть. Бедные тетеньки пытались что-то мне сказать, но я быстренько убежал! За то на обратном пути - подбежал с этим самым стаканом и говорю: "Плесните Балтийцу" - и был награжден и водой и лестными отзывами в свой адрес - что бегу со своим стаканом! Вот!

На шаг не переходил вообще, за исключением - 50-80 метров после пунктов питания после 32 км. На финиш накатил в удовольствие - всех поприветствовал, пикнул коврик - все! На табло - 3:53:31. Нормально, вышел из четырех! Мое нынешнее время!

Отходил тяжеловато - почему-то очень болела правая икра ближе к колену. А так вроде ничего. Сейчас состояние - легкой усталости и болит та же икра, а так все здорово! Всем спасибо! Все-таки ММММ, есть ММММ! Очень рад, что вновь его пробежал спустя 18 лет, хоть и трасса не та. Кстати, в 91 году у меня было 3:23:42 (1595-й из 3674-х). Всего-то каких-то пол-часика! Гы!

Всем спасибо! До новых встреч! Всех ждем в Питер на 83-й Пушкин-Спб! Красота! Как-раз пред ним неплохую длительную сообразили! Можно теперь на тридцатке личники показывать!

Назад к списку впечатлений