Назад к списку впечатлений

Впечатления — А. Климковский — ММММ
13.09.2009 ММММ А. Климковский 42,2 км 3:47.00

Показал сегодня на марафоне самый плохой из своих результатов. Началось с того, что проспал (нет, это еще не самое начало - начало было 23 августа в Ромашково, но 3 недели катастрофически мало для подготовки на хороший результат), Потом меня не хотели регистрировать, но я их домучил и они сдались. Потом я неразмявшись (а когда уже было?!) втопил по 4 мин/км и первую пятерку так и бежал. Обогнал свою давнюю соперницу - Машу Скуднову - и к десяти километрам был впереди нее примерно на минуту (Раньше-то Мария всегда приходила к финишу на 10-ке существенно раньше меня). Поединок был выигран и я позволил себе сбавить. Это было правильно, но поздно. Хотя до 30 километра я еще как-то бежал, но после него скорость, и без того уже невысокая, стала катастрофически падать. До 36-го бежал на зубах и первой передаче. между 36-м и 39-м изредка переходил на шаг, после водопоя на 39-м километре шел пешком до тех самых финишных 192-х метров. Там меня настиг Рушан и предложил все же пробежаться немного до табло. Пробежался, но от Рушана отстал, изобразить даже подобие финишного рывка был не в состоянии. На последних метрах стало темнеть в поле зрения и чуть не промахнулся мимо финишного створа. Последнее, что видел - 3 часа 47 минут.

Приходил в человеческое состояние долго.

Мне не понравилась нынешняя организация.

Одни только номера на туалетной тонюсенькой чего только стоили. Сколько их валялось отованных и потоптанных на набережной (а ведь на них и талончик для получения багажа!). Я свой придерживал рукой, пока рука не занемела (это хорошее дело, когда марафон бежишь - и так трудно, так еще и номер надо держать, следить, что б не потерялся), потом оторвал нафиг с последней булавки и на каждом развороте показывал как пропуск.

Когда я еще шел на хороший результат - порядка 3:20, на некоторых ПП кончились губки. Чая наливали четверть стакана и порой даже меньше.

Я финишировал из 4-х часов, а чай на финише уже кончался. Ну, что это такое, человеку пробежавшему 42 км на финише капают на донышко...

Кстати, мне что-то не очень понравился тот марафонский чай, которым так жмотились на ПП. С одной стороны он тонизировал немного и поэтому я его продолжал пить, но на первых после 10-ки километрах (да, ведь поить начали только после 10 км, а я к этому времени без питья уже спекаться начал!) от его приема в пищу у меня отрыгивался желудочный (по вкусу) сок. От воды ничего не отрыгивалось. Я стал его водичкой разбавлять - слало лучше пролезать внутрь, но все равно чувствовалось, что "лимон" в нем с хим-завода.

Мне не нужна майка 84-го размера, и охотно от нее отказался бы, так же как и от прочей ерунды, что раздавали типа нахаляву. И готов был бы заплатить больший стартовый взнос, но за тем, что было больше воды, губок в такой не очень прохладный для марафона день, и что бы номера были из тряпочки или хотя бы закатаны под пленку, как раньше.

еще добавлю дегтя - в этот раз к чипам прилагался крепёж. С трудом примотал. Девушка-волонтер потом на финише мучилась - разматывала.

Назад к списку впечатлений