Назад к списку впечатлений

Впечатления — yola — Мурановские холмы
04.10.2009 Мурановские холмы yola 12 км 55.05

Когда решился ехать на Мурановские холмы, решение это было продиктовано двумя соображениями:
во-первых, я люблю эти места, у меня там поблизости прошел немалый кусок детства - обидно пропускать возможность снова побывать в Муранове;
во-вторых, меня застыдили и запинали за идею сбросить на фиг все нагрузки за 2 недели до марафона, так что 20+ км в темпе представились неплохой возможностью совместить приятное с полезным, пробежав 12 км с заминкой-разминкой более-менее ровно, чтобы вышло 20+ км.

Погода была за нас - прохладно, легкий ветерок, мягкий грунт без большой слякоти.

На разминке пробежал по трассе, прикинулся к темпу 05:00/км - не то, чтобы легко, но и не давит.

В стартовой коробке встал сзади, чтобы не поддаваться солазну - вровень с Lilu и Юрандером, с ними и ушел на первый круг. Похоже Мураново набирает популярность - народу год от года все больше, до линии старта 10" мелкой трусцы ;-)

Первый круг прошел спокойно и без глупостей, бежал, перебрасываясь короткими репликаами с соседями - Lilu, GAV, Юрандер, еще постарался не пропустить никого из одноклубников и знакомых, бежавших навстречу, всерьез и быстро. На второй половине первого круга Lilu оторвалась на спуске, и гнаться на ней не стал - у меня другая программа. Точно так же - только на подъеме - убежал вперед GAV.

Второй круг был почти точным повторение первого, только что обошлось почти без обгонов - все уже рассредоточились по своим местам в пелатоне. На финишном подъеме пропустил вперед одного юношу из двоих, обойденных чуть раньше на спуске, и не дал обойти себя второму - мало ли что у меня еще впреди круг, все-таки я не настолько погружен в тренировочнй процесс, чтобы совсем наплевать на гонку ;-)

После финиша потихоньку обежал детей, собирающихся на литературную тусовку, и пошел на третий круг. В середине его догнал Надежду и 2a2n, которые заминались после своего финиша, и Анна решилась добежать круг со мной. Честно скажу, приятный сюрприз - расчитывал, что больше таких сумасшедших не будет ;-) Третий круг вышел ровнехонько по 05:00, я сдуру не снял номер и еще раз ускорился в финишный коридор, за что был наказан участливым вопросом, все ли у меня в порядке (с телесным ли здоровьем, с головой ли, Куницын не уточнил).

Ну, в сухом остатке как раз выходит выполненная задача, уместная запятая в тренировочном процессе перед основным стартом, и море положительных эмоций. Вроде всего ничего, встретились-поздоровались-махнули друг другу на трассе-попрощались, а как греет душу!

Назад к списку впечатлений