Назад к списку впечатлений

Впечатления — ryba — Мурановские холмы
04.10.2009 Мурановские холмы ryba 12 км 53:29.00

Ну, вот, свершилось: спустя полтора месяца после солнечногорского марафона я снова на старте с красивым названием "Мурановские холмы".
Как и перед марафоном, настраживала погода, но обошлось без дождей - и это главное!!! Хотя, как отметили организаторы, погода в этом году была сурова и, прямо скажем, испытывала всех на холодостойкость и выносливость. И, тем не менее, это не повлияло на количество участников.
Приятно было отметить, что заявка проходила оперативно, без очередей. Однако с самого начала удивило, что, давая номер, организаторы не спрашивали, какую дистанцию будем (в смысле, мы, то есть я и молодой человек Алексей) бежать, да и на 2-м круге меня никто не "вразумил". Это потом, после финиша, рассматривая прошлогодние протоколы, стало понятно, что женщины здесь бегут 6-ку. ("Положение надо было читать, дорогая", - подумала я).
Поскольку от линии старта отделяла достаточно плотная масса бегунов, то решила бежать по чистому времени, то есть с того момента, как пересекла черту. Да, трасса, конечно, будь здоров, и после 2-го затяжного подъёма участники растянулись. В то же время на спуске можно было "оторваться" по хорошо утрамбованнной дорожке. ИНтересно было наблюдать на встречных, как мимо со свистом проносятся лидеры: "Вот это скорость..." - и бежишь себе дальше в горочку мелкими семенящими шагами. Регулярно посматривала на пульсометр: ЧСС на подъёме - не больше 186 уд/мин, на спусках скидивала до 174. В среднем получилось по 176-181 уд/м. В общем, вработалась только к концу 1-го круга, так как, во-первых, хорошо размяться не удалось, а, во-вторых, долго не могла согреться. 2-й круг уже бежала с мыслью о финише. ПОлучается, что сначала подстёгивал холод, а потом - окончание "мучений". Ну, и, конечно, моё заблуждение по поводу того, что среди женщин я финиширую в "гордом одиночестве".
Что ж, даже если я, как "нарушитель", не попаду в итоговый протокол, получилась отличная контрольная тренировка)))

Назад к списку впечатлений