Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Пробег, посвящённый памяти Зинаида Самсоновой, г.Егорьевск, 20 км
17.10.2009 Пробег, посвящённый памяти Зинаида Самсоновой, г.Егорьевск, 20 км Денис Е 21,1 км 1:14.07

Бегу полумарафон памяти Зинаиды Самсоновой уже 3 раз:). Последние 1.5 недели себя плохо чувствовал из-за болезни. Во вторник походил вышагиваниями. В среду сделал 10 по 200 через 200, быстрее 40 секунд себя разогнать никак не мог. После вышагиваний болели ноги. И я даже не собирался принимать участие в этих соревнованиях, но потом все таки решился.
В пятницу приобрел пульсомер POLAR R800, покупкой очень доволен. Днем его и протестил, пробежал 5 км на пульсе 142 среднем, и темпе 5-10 мин на км.
Утром поларовская ортопроба была 58-93-82 и оценка 2 из 7. По себе судил, что состояние на 3 с плюсом.
Приехал к месту старту, заметил серебристую Короллу. Это приехали ребята из Ногиска. Тут подощел В. Зверев пообщались, он собирался на марафон в Оренбург, но не нашел билеты. Следом подходили Егорьевские бегуны, и даже Шашков Владимир посетил наш Пробег. Сказал организаторам, что плохо, что у нас остался только этот полумарафон.
Встретился с Виталием (Siberian), и его женой, и вместе пошли на регистрацию. Зарегистрировались, завязали номера и на разминку. Я пробежал примерно с километр, поускорялся, потянулся.
На старте собралось 30 человек. Старт ровно в 11. Бегу примерно пятым. Дальше лидеры сбавили чуть-чуть темп и я к ним подтянулся. Бежим вместе. На пульсомере стабильно пульс 185. Бежим в пятером- я, из Ногинска мужчина, Семенов Дмитрий из Шатуры, парень из Ногинска. И преподаватель из Малаховской Академии. Развернулись , бежим также вместе. Семенов Дмитрий бежит легко не в напряг, больше всех упираюсь я. Первый круг я завершил с лидерами, но дальше скорость возросла, и в подъем я начал отваливатся.
Эти 3.5 км были наверно самыми медленными. У меня начали забиваться ноги, и скорость резко упала. Такое уже не впервые, и была даже мысль, что темповые тренировки делать именно в соревновательных кроссовках. Парень из Шатуры лидирует, дальше бежит спортсмен из Ногинска, и Преподаватель из Мадаховки. Я отстаю метров на 250-300. После половины дистанции пошел дождь, и мне сразу полегчало, ногам стало получше и я постепенно набираю ход. На последнем круге пытаюсь еще ускорится, но не получается. Промок насквозь, номер болтается. Последние 3.5 км прибавляю. Пытаюсь сделать ускорение в конце, но это получается с трудом. В итоге время -1.14.07. Результатом доволен.
А потом было награждения. Правда в этом году у нас в городе кризис, и награждали грамотами, а победителей в возрастных группах еще и значками.
Я знал второе место по группе 19-39.

Вот картинка из Полара.
http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0910/1b/3eec0f24a1aa.jpg.html
Как видно, всю дистанцию по пульсу пробежал ровно. Средний пульс 184, максимальный 188.

Назад к списку впечатлений