Назад к списку впечатлений

Впечатления — Игорь Матухин — TUI Marathon Palma de Mallorca
18.10.2009 TUI Marathon Palma de Mallorca Игорь Матухин 42,2 км 3:11.33

Вернулся к прежним результатам! Думаю,что лучше держаться на таком уровне,чем травмироваться, форсируя события. Мой 30-й марафон удался!
Подошел к данному мероприятию с приличным багажом стартов в этом году и без травм за последний месяц! Объем составил 350км бегом за месяц, кроме того, в тренировочный процесс были включены - плавание, велосипед, роллеры.
Летел как обычно Иберией, через Мадрид. Два экскурсионных дня до старта добавили адреналина в крови. В первый день поднялся в горы на машине до мыса Форментор. Во второй день, посетив место обитания Фредерика Шопена в Вальдемоссе, спустился уже с горы до порта Вальдемоссы. Трасса - для Шумахера!
На регистрацию ушло пару минут. Первый русский! Я поправил человека,выдающего мне стартовый пакет, - и последний!
В день старта температура была утром градусов 8, накрапывал дождь. В этот раз маршрут опять изменили! Бежали в обратном направлении, в сторону аэропорта. Бежалось неплохо. С таким багажом преодоленных километров чувствовал себя уверенно! Кроссовки проскальзывали по влажному отполированному асфальту. Первая десятка 43:50. Начался затяжной подъем до 15 километра. Обогнув Кафедральный Собор, снова начали петлять по улицам средневековой Пальмы. Опять мне в компаньоны попался высокий триатлонист из Германии. Бежали с ним вместе почти всю дистанцию. Полпути. 1:32:24. Возникшее желание прибавить скорость было уничтожено усилием воли. Я поступил правильно, если судить по тому, что я вообще нигде не встал. 30 км. 2:12:37. Впереди еще час бега! Вдохновлял живой коридор, барабанщики, танцоры с танцовщицами и вся атмосфера этого праздника. Умеют же буржуи создать такой антураж! 35 км. Я бегу,обгоняя народ, подобного со мной давно не случалось!? Фриц-великан стал от меня чуть-чуть уходить. Я ему все-таки проиграю минуту. 40км. 2:59:38. На последних 200 метрах, ускорившись, обогнал двоих. Под аплодисменты толпы и приветствие диктора я эффектно финишировал с российским флагом! Вторая половина пути обошлась мне временем 1:39:09. Вот где мой неиспользованный потенциал, открытый мной на острове Майорка!!! Вторая часть марафона!
3:11:33 в результате. 108 место из 1000 участников, 32 в подгруппе. 49 человек выскочили из 3 часов. Лидер у мужчин(испанец) закончил дистанцию с результатом 2:30:58, у женщин - австралийка, 3:05:27.

Назад к списку впечатлений