Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Тамбовские волки
21.11.2009 Тамбовские волки Денис Е ~ 14 км 52.40

Я честно говоря не собирался сегодня стартовать, а просто планировал побегать. Но обещал поддержать Ивана Зернова в марафоне, и как оказалось это помогло ему:). Никаких отдыхов перед стартом не делал, а даже наоборот, вчера сделал работу 10 по 200, но состояние было не очень.
Приехал на м. Фрунзенская, но так как я тут ни разу не был, не соренитировался на местности. Пришлось звонить Ивану, чтобы спросить как добраться. Правда я с первого раза базу не нашел, да и спросить не у кого было, улицы были пустыми. Хорошо встретил компанию Куровских ребят, с ними вместе то мы и нашли лыжную базу. Пришел, зарегистрировался, переоделся, пообщался. На разминке побегал ускорения, размялся хорошо, силы есть.
Стартанул вместе с лидерами C Ванькой и Ruukrom , и первый километр пробежал за 3-26, 2 км - 7:01, но тут я сбросил скорость, пока так бегать не готов. Бежал сам по себе, Иван уже убежал от Вячеслава, и отрыв между нами медленно рос. До поворота в гору бежал один, но все пропали из зоны видимости. И хорошо, что я бежал уже марафон МИР, и знал что надо подняться в гору, а так бы заблудился. Иван даже забулудился, и потерял по его словам 2 минуты. На второй круг ушел хорошо, прибавляю, но сзади слышу шаги. Преследователь все ближе, я повышаю скорость, но он догоняет. Приходится работать, по ощущениям бегу по 3-35, вроде оторвался. Начал отрабатывать финиш, финиширую, но никто на это не обращает внимания! Я спрашиваю здесь ли финиш? Нет говорят, беги дальше. Ничего себе, я уже весь уставший! Бегу на второй круг, а мне уже тяжело, вот навстречу Несется Иван Зернов, вот Ruukr, значит все правильно. Разворачиваюсь на развороте, бегу уже медленнее, и финиширую вторым на 14 км.
В конце концов мы разобрались о том, что пробежали вместо 14 км -16км. И с помощью математических формул вычислили результат на 14 км.
А дальше переоделся, и стоял на трассе вместе с Вячеславом Дегтяренко подбадривал марафонцев. Потом посмотрел награждение, и поехал домой.
Приятно было со всеми увидеться:) В целом результатом доволен, 16 км пробежал в среднем по 3-45, но я последние 2 бежал медленнее, да и в конце первого круга сбавлял и на 14 км остановился, так что большую часть бежал по 3-40-3-42.

Вот картинка из полара:

http://jpe.ru/1/max/211109/00abc0tqow.jpg

Назад к списку впечатлений