Назад к списку впечатлений

Впечатления — ryba — СНЕГОБЕГ IRC
26.12.2009 СНЕГОБЕГ IRC ryba Эстафета (2х2х2х2) 0

"А за окном - и снег, и дождь". Думаю, не ошибусь, если предположу, что каждого второго (точнее, вторую) посетил вопрос: а, может, не бежать? Да и наши с Алексеем заложенные носы вроде бы не сулили ничего хорошего от предполагаемой поездки. Наверное, если бы речь шла о каком-то другом пробеге, разум восторжестовал... Но, во-первых, сама идея эстафеты казалась очень заманчивой, а во-вторых, почему-то вдруг вспомнилась школьная формула: минус на минус дают плюс (т.е. плохая погода и насморк).
Прихватив с собой носовые платки, сели в машину. И через час, пытаясь укрыться от проливного дождя под зонтиком, мы спешили к месту старта, где нас встретил тёплой обаятельной улыбкой один из организаторов Андрей, посоветовав прибавить к названию команды ("занесённые снегом") что-нибудь "дождливое". Рядом у дерева уже переодевались участники, стараясь укрыть сухие вещи поглубже в рюкзаках.
Получив номера, побежали разминаться-согреваться. Странное дело: несмотря на "разрыдавшуюся" погоду, сырые марафонки (а вместе с ними и ноги) и "ватность" в мышцах, настроение было хорошее. А тем временем дождь не унимался, и на старте все стояли уже изрядно промокшие. Стоит отметить, что стартовали вовремя.
Лидером 1 этапа с первых минут стал Слава-RUUCR, и вместе с напарником Алексеем (DELFI) они одержали уверенную победу. С чем их ещё раз хочется ПОЗДРАВИТЬ!!!
Так как на разминке чувствовала неуверенность в ногах, а также учитывая, что будет ещё один этап, решила начать поспокойнее. Не тут-то было!
Радовал сам процесс, а все опасения рассеялись сами собой. Впереди видела чью-то спину (извините, большинство участников не знаю) - это и была моя цель: не отпустить и по возможности приблизиться. Передала Алексею эстафету, сразу посмотрела на часы - 12:39. Хорошо это или нет, не понимала, думала о том, чтобы не замёрзнуть, поэтому быстро соорудила себе костюм из уже ставших тяжёлыми от влаги ветровок и продолжала двигаться, дабы сохранить остатки тепла... Приятно было ощущать, кроме насквозь промокших марафонок, что ещё оставались силы на следующий этап.
Поскольку участники растянулись, то можно было наблюдать, как передают эстафету другие, и каждый борется, каждый выкладывается. Да, сегодня нелегко было всем: и спортсменам, и организаторам (они же судьи, которые, в отличие от нас, бегущих, не могли себе позволить столь активный двигаться).
Тем временем показался лидер 2-го этапа - Алексей-DELFI, за ним тянулась цепочка "преследователей", среди которых заметила и Лёшика (SKI), а, значит, надо было возвращаться к старту. Видела, как он старается, добегает изо всех сил, стиснув зубы (начался лыжный сезон - не до бега ему сейчас). Взяла эстафету. Вслед кто-то похвалил (Спасибо за поддержку!!!). Последний круг - надо отработать. Опять же впереди была цель. Честно говоря, ожидала, что 2-й круг будет тяжелее: по времени получилось немного похуже (12:51), но по ощущениям показалось легче. Поравнявшись с противоположным берегом, услышала, как меня поддерживает Алексей. Прибавила, потерепела. НУ, Лёшик - держись: хорошо идём (то есть бежим).
К сожалению, общего времени вычислить пока не можем, так как в его часах села батарейка, но результат оказался более чем ожидаемым. Конечно, довольные и счастливые возвращались домой. Заодно решили, что здесь можно делать отличные темповые тренировки.
Спасибо всем большое!!! Такого воодушевления я не испытывала давно!!! И необычные (можно даже сказать, экстремальные) условия только удвоили и утроили это чувство!!! До встречи в Новом году!!!

Назад к списку впечатлений