Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — СНЕГОБЕГ IRC
26.12.2009 СНЕГОБЕГ IRC Робинзон эстафета 2х2х3,2 км 23.48

Накануне посмотрел Гисметео - кратковременные дожди, +3. Не фонтан, но такой подляны, что случилась, от погоды я не ждал. Когда добрели после пробега до метро, выжал перчатки, оставил в переходе две солидные лужицы и подумал, а если куртку выжать?

Но если по порядку, то после Молодеченского марафона выяснилось, что больше ближних марафонов нету, а время на 10км по ходу было у Лени 37:00, а у мну 36:15. От такой борзости решили с ним пробежать командой на снегобеге. С молодежью, конечно, на трешке не поспоришь, но "всем показать" что коллекционеры-шаркуны могут и на средних дистанциях пободаться, вполне казалось возможным Особенно грело, что этапа два на каждого и выносливость очень должна была пригодиться. Вспоминал Байкальский ледовый марафон, надеялся, что по снегу бежать не в новинку.
Кроссовки взял две пары: асиксы арктики и марафонки. В итоге не угадал - в марафонках было скользсковато, а арктики тяжеловаты. Надо было кроссовые шиповки брать. Побежал в арктиках, как-то теплее и устойчивее, хоть и тяжелы.

Леня, как истинный марафонец, показал стабильность, пробежав второй свой круг даже на 1с быстрее первого. Я первый свой круг (2й этап) бежал вместе с Евро и время получилось получше, чем на втором моем круге, т.к. друг другу помогали (а иногда и мешали, когда обоим приходилось бежать по не самому плотному снегу:).

Итоговые протокольные наши ризалты вышли 12:17+11:49+12:16+11:59=48:21 4е место. Впереди и сзади было далеко до конкурентов. Очевидно, что для победы нам просто не хватило дистанции Вот бы 2х2х21км! (мечтать! - прим.ред.Wladimir'a;)

После финиша забежался кружечек, разогрелся, но когда остановился и стал переодеваться из мокрого и теплого в мокрое и холодное, то прилично задубел. Даже горячий чай не помог. В таком состоянии оставаться для тусовки не хотелось, хотелось в теплую ванну, чашечку кофе...

В общем огромаднейшее спасибо организаторам, которые несмотря на тяготы и лишения стойко провели традиционное клубное мероприятие на хорошем уровне! Участникам тоже, конечно респект.

ТАКОЙ Снегобег запомнится надолго!!!

Назад к списку впечатлений