Назад к списку впечатлений

Впечатления — IRO4KA — Тверийский марафон
07.01.2010 Тверийский марафон IRO4KA 42,2 км 3:24.24

Поездка прошла отлично. В отличие от прошлого года, не было войны. Кроме того, меня порадовала гораздо более теплая погода. До марафона успели побывать 1 день на Мертвом море, 2 дня на Красном в Эйлате, погулять по берегу Средиземного моря в Хайфе, где живет мой сын.

Утром 7 января доехали из Хайфы до Тверии за 1 час. Получили номера -меньше, чем за минуту. Настроение - НА СТАРТ.

Бежалось легче и приятнее, чем на прошлогоднем марафоне. Легче - так как прилетела за 6 дней до старта (а не за 1 день). Приятнее - из-за теплой погоды. Не верьте никому, что было жарко. Да, светило солнце. Но жары не было ! 25 градусов - это же чудесно. Причем, обдувал ветер. Но не тот жаркий израильский ветер, который бывает летом, а довольно прохладный и освежающий. Как всегда, грамотно и четко стояли километры и пункты питания. Вода - в бутылочках 0,5 л. Очень удобно.

Удивило огромное количество темнокожих спортсменов из Кении и Эфиопии. Когда они побежали нам навстречу после разворота, я досчитала до 20-ти и сбилась со счета...При этом не увидела ни одного белого лица ! Молодцы, ребята. А как плотно финишировали ! В протоколе они так и заняли всю первую страницу. Первые трое оказались внутри одной минуты с результатом 2 ч 11 мин ! Среди женщин победила тоже кенийка (2 ч 27 мин !!!).

У меня получилось 3 ч 24 мин 24 сек (почти так же, как в прошлом году). 7-я в общем зачете и 3-я в группе 45-54. Да-да, женские возрастные группы - по 10 лет. Не очень справедливо. Казалось бы, количество вкаждой группе достаточное, в моей, к примеру, 29 человек... Саша Алексеев на этот раз бежал со мной, так как из-за травмы был не готов показать свое быстрое время. Он. когда бежит рядом, всегда помогает мне удерживать скорость. И самой подбегать к столикам на пунктах питания мне уже не надо ! За 7 км до финиша он отпустил меня вперед (травма его "добила" окончательно). У него получилось 3 ч 33 мин
33 сек.

После финиша встретились с Виталиком Лукьяновым (VL), фотографировались. Они с женой в этот же вечер двинулись в небольшое путешествие по Израилю.

В целом, впечатления остались только положительные, тем более, что моему сыну удалось заставить организаторов выплатить сразу не только причитающийся мне за 7-е место приз (200 долларов!), но и аналогичный за прошлый год за 9-е место (100 долларов).

Назад к списку впечатлений