Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Марафон «Дорога Жизни»
31.01.2010 Марафон «Дорога Жизни» Денис Е 42,2 км 3:06.41

Марафон запланировал бежать в прошлом году. В рамках подготовки к нему проводил совместные тренировки с В. Зверевым, Siberian, и В. Фоминым. За 2 недели сделали длительную по трассе будущего Егорьевского марафона «Мой ласковый и нежный Зверь».
Получилось неплохо. 28 км по 4-02 мин на км, и средний пульс 172. Так что уверенность, что выйду из 3 х. часов была. Но в последнюю неделю состояние ухудшалось. Видно пик формы прошел.
Поехали вместе с Папой и Виталием(Siberian) на скором поезде в 0-30. В вагоне было много студентов, и уснул я в 4 утра:(.
Приехали в Питер утром, зарегистрировались, встретили одноклубников, и пошли размещаться в гостиницу «Юность». Разместились, совсем чуть-чуть перекусили и поехали в магазин к Юре Виноградову. Мне очень понравились кроссовки Мизуно «гренадеры» их и приобрел. Даже думал в них бежать марафон, но подумал, что это очень рискованно.
Потом поехали первый раз за день покушать. У меня к этому времени уже состояние было такое, что марафон я пробежал сегодня. Но когда поел, полегчало.
На следующий день выспавшись, поехали на марафон. Ночью выпал снег, и пока ехали на автобусе, было боязно за состояние покрытия. Но потом проехала очистительная машина, и дорога немного подтаяла.
Размялся немного, пробежался, состояние на троечку. На старте встал в 6 ряд. Вот и старт.
Побежал не спеша, догнал Mike и побежал за ним. Первая 5 км 21-53, но уже заметил, что пульс высоковат, и бежится тяжеловато. После 5-ки скорость возросла, и мы бежали уже вчетвером. Потом нас обогнал парнишка, и мы побежали за ним. Бег был очень рваным. Следующая 5-ка 20-56, уже тяжеловато, но запас есть. После 10 км по ощущениям еще прибавили, но оказалось, что бежим также. На 18 км я теряю контакт с группой и бегу один. Но потом силы возвращаются и я прибавляю. Обхожу паренька, который возглавлял нашу группу, приближаюсь к Мише, но потом меня вставляет. После 20 км скорость падает. В подъем забегаю медленно. Ну а после 30 км было что-то. Ноги становятся неподъемными, скорость упала до 5-20 мин на км. Пульс держится в районе 165 ударов в минуту. Бегу на терпеже. В деревне крикнул мальчик своей маме, показывая на меня «Мам, они уже пешком идут». В ответ мне даже нечего было сказать. На пункте питания немного торможу, пью чай, ем хлеб и побежал. Через некоторое время силы восстанавливаются, и скорость возрастает. Вместе с ней и пульс поднимается примерно до 173 ударов в минуту. Обхожу паренька, моего года Рождения. За 3 километра до финиша привожу ему примерно минуту. Последние 2 км терплю, и финиширую 3:06:41.
Конечно время плоховатое, но учитывая погодные условия и функциональное состояние, все вполне неплох:).
Быстро оделся, пошел смотреть финиш одноклубников, вот Дима salsakid финиширует за руку с Леонидом Бурыкиным, вот Виталий Siberian прибегает очень довольный:).
А потом все вместе поехали в Баню, а потом было награждение. Я вымучил 3 место по группе М20, правда первое и второе привезли мне по 25 минут каждый.

Средний пульс получился 174 уд-мин, средний темп 4-25, нормально.

Вот картинка:
[url=http://jpe.ru/1/max/010210/0drzx06mh3.jpg][img]http://jpe.ru/1/sm/010210/0drzx06mh3.jpg[/img][/url]

Назад к списку впечатлений