Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гоша — Марафон «Дорога Жизни»
31.01.2010 Марафон «Дорога Жизни» Гоша 42,2 км 3:58.55

К моему любимому зимнему марафону подготовиться, как надо, не получилось.То гололед и шквальный ветер, то не запланированные командировки, да еще дней за 10 до старта "сорвал", как на зло спину и несколько дней не мог разогнуться.Правда, банька немного помогла подлечиться...Да и "кризис" с финансами не мог решить почти полтора месяца.
Все решилось за пару дней до поездки, мои воспитанники (работаю тренером в спортшколе) предложили поучаствовать в пробеге.Правда, поездку организовали за свой счет.У одного парня родители железнодорожники, вот проезд и бесплатный, а у другого с деньгами все в порядке.
Добирались почти двое суток и все из-за отсутствия плацкартных билетов, да и ехать хоть как - только с пересадками...В этот раз пришлось через Москву, до которой 18 часов пути.До Питера добирались на автобусе с центрального автовокзала 12 часов ночью с 20.20. до 8.20.
Зарегистрировались с утра, но народу было уже полно, 15-тилетний Денис зарегистрировался на 10-ку, а 17-тилетний Сергей на полумарафон.Разместились в гостинице "Юность" и успели еще и в Эрмитаж сходить...В комнате заселился с марафонцем из Воронежа - Севастьяновым Владимиром, мы с ним часто участвуем в пробегах вместе, вот и на этот раз созвонились и узнали, что опять поучаствуем в этом прекрасном пробеге.
С утра чуть не опоздали на автобусы, если б не бежали по подземным переходам и улицам города.
До старта встретился с Леней Бурыкиным, Зверевым Славой и Андреем Чирковым.Большую часть времени просидел в теплом автобусе, пока в 11.50. нас из него не "попросили".
Вот и старт!Как и в позапрошлом году - снежная каша подногами...Лидер на 5-ку бежит в шиповках, ему полегче, чем нам.В мышцах какая-то закрепощенность, но, думаю, что на трассе разогреюсь...Начал очень спокойно - 23.20., вторая 5-ка - 22.50., третья тоже в этом диапазоне, решил поберечь силы и посто пробежать на 3.20.
На 20-ке был 58-м и сил еще полно, но вдруг, как обухом по голове, примерно на 24 км свело мышцы ЗПБ и пошло-поехало...каждые последующие 1,5-2 км приходилось останавливаться, чтобы "потянуть" мышцы от спазмов...На ПП стал питаться и хлебом с солью, вроде полегчало, но не так быстро, как хотелось.Спасибо, что обходящие меня марафонцы подбадривали и советовали потерпеть...Такого сложного пробега у меня еще не было, даже первый марафон бежалось легче, хоть и было + 36 в тени, обезвоживание и сопутствующие проблемы.
Во Всеволожске, как-будто включилось 2-е дыхание и я сумел обойти нескольких бегунов, так до финиша и "поработал" над собой, но результат превзошел все ожидания...Хорошо хоть есть для самоуспокоения Олимпийский лозунг - "Главное не победа, а участие..."А ребята мои не подкачали, один занял 4-е место на 10-ке, другой был 5-м на полумарафоне в своих возрастных группах.

Назад к списку впечатлений