Назад к списку впечатлений

Впечатления — Дарья Манзий — Байкальский Ледовый Марафон
07.03.2010 Байкальский Ледовый Марафон Дарья Манзий 21,1 км 2:45.17

АААААААААА!!!!! Даааааа!!! Мы это сделали!!! Йееехуууу!!!!!
Расскажу как все было: иностранцев отправили в маршрутках до Листвянки, а потом их «депортировали» на Хивусах (суда на воздушных подушках) до старта. Старт перенесли на 10 км дальше Танхоя, так как в Танхое были ужасные торосы. Мы-иркутяне, поехали на машине знакомого бегуна. Старт был запланирован в 11:30…. Время 11:20, а мы до Танхоя еще не доехали. Приезжаем на станцию, где сказали выходить. Никого нет! Искали их минут 15. С трудом вышли на Байкал. Нашли. Смотрим - иностранцы облепили Хивусы (видимо, замерзли…). Мы идем и смеемся! Представляю, что о нас подумали иностранцы!!!
Приходим. Переодеться негде. Все Хивусы забиты. Все же переоделись. Старт дали в 12:10. Я сразу вырвалась вперед. Мужчины «газанули» ох как! По сравнению с прошлым годом это были не сугробы, а равнина! Купила кроссовки Асикс - оправдали все ожидания! Как такового сильного ветра не было (я была в термобелье, куртке, тоненькой шапочке и мне было нормально!) Светило солнышко, я даже бежала без перчаток! Пункты питания стояли на 8,14,21 км. Где то на 5 км меня догоняет тетенька с Омска. Я думала, она на марафон, после пункта питания ее догоняю - говорит, что бежит половинку. КАК Я ГАЗАНУЛА!!!!! Далее на трассе было много открытого льда! Пришлось такие участки пешком проходить. А еще! Я глаз переморозила. Он покрылся у меня аж инеем. Половину пути бежала вслепую. Кстати, я остановилась передохнуть только 2 раза!!! Накатанная дорога была рыхлая, поэтому бежали по насту + амортизация. Женщина с Омска меня так и не обогнала! Я прибежала, и давай кушать! На трассе я кушала совсем немножко. Не хотела время терять.Только потом поняла, что зря!
Результат! Я первая на полумарафоне! Время 2:45:17! По сравнению с прошлым годом...ух! Второе место заняла женщина с Омска, 2:52:37.
Спасибо нашему спорткомитету!! Какие громадные медали он нам организовал!!! Чуточку поменьше ладошки!!! Саше Улитину достался громаднейший кубок - объем не менее 800 гр. У меня тоже красивейший кубок - синий! Не менее стакана объем! Сидели на награждении, смеялись: «Саш, тебе повезло больше - тара большая, а обмывать минералкой придется …. А у меня поменьше - меньше пить придется!
А на следующий день, такой холод был в Листвянке - там могли быть и обморожения, точно! Так что с погодой повезло. Всего нас было 47 отмороженных …..
А мне теперь придется идти лечить свой правый глазик - вот такая цена победы! По идее я должна быть вторая - вперед меня прибежала девочка 2:32:00, но она бежала вне зачета… Она дочь директора Байкал-Дискавери.
В этом году трасса намного лучше! Тока иностранцы как-то менее общительные. Пока бежала, с англичанином по английски немного пообщалась ….

Назад к списку впечатлений