Назад к списку впечатлений

Впечатления — murom — Марафон КЛБ «МИР»
24.04.2005 Марафон КЛБ «МИР» murom 42,2 км 2:47.26

Такое впечатление складывается, что если я задумаю бежать марафон, то обязательно пойдёт дождь. Так было в моём первом марафоне, так и в сегодняшнем. Только в отличии от первого, на втором очень сильно было холодно, t - +3°. Не буду писать как проходили утреннии сборы, но к 11 часам я подъехал к парку, получил номера на себя и NikSama у al-ala, за что ему спасибо и Надежде тоже. Поздоровался с одноклубниками и пошёл к машине. Тут позвонил Коля и мы пошли с ним разминаться. По дороге гадали в чём лучше бежать. Коля решил бежать в майке, я сначала с ним согласился, но позже решил одеть рубашку с длинным рукавом, о чём в дальнейшем не жалел и очень сочувствовал Коле. Коля мне дал свои часы POLAR прямо перед стартом, я спросил Arta как включить секундомер он мне включил, но на всех отметках которые я отсекал он мне выдавал Mem FULL и я не мог видеть как я прохожу отрезки, а в результате все мои засечки не записались.
С самого старта толпа рванула и мы с Колей побежали, впереди нас бежал А-Р и постепенно удалялся всё дальше и дальше. Коля меня всё время сдерживал, а мне всё время хотелось кого-то обогнать. На первом повороте 7км ~ 27.20. Когда бежали к финишу первого круга нам попадались лидеры, впечатление такое, что вся сборная Якутии решила устроить Чемпионат республики Саха и занять все призовые места.
Время первого круга ~54.??, тут Коля забеспокоился, что мы очень быстро бежим, но меня беспокоило другое, что в нашей группе бежали одни полумарофонцы судя по номерам и я стал наращивать темп, что бы приблизиться к ближайшему марафонцу.
Так мы пробежали до поворота у п/м Коля мне пожелал удачи и я остался один. Впереди метрах в 150 бежал ближайший соперник, но до поворота я так и не смог его догнать, а после поворота за один км я обогнал сразу трёх соперников.
Передо мной бежал в метрах 350 Аринушкин Николай и я себе поставил цель подтянуться к нему поближе.
Время второго круга ~1:49.??, перед финишем второго круга меня обогнал лыжник из Твери Новиков, про которого Любитель говорит: «Лучший лыжник среди бегунов и лучший бегун среди лыжников». Кстати я его не узнал, когда обгонял, а то бы не стал дергаться, а бежал бы лучше с ним.
Мы вместе с Новиковым возле метромоста догнали Аринушкина и захотели от него оторваться, но он принял наш темп и мы побежали втроём. Перед поворотом я решил разорвать нашу группу и начал работать в подъём, но на спуске Аринушкин встал впереди меня, а Новиков от нас отстал.
Свернув с ул. Косыгина Аринушкин побежал вдоль кустов я думал ему приспичило отлить, но это был хитрый манёвр, он по меньшему радиусу обогнал одного из якутов и сразу на метра четыре ушёл вперёд, потеряв контакт мой темп упал, а он наоборот стал его увеличивать. За 6 км до финиша я уже бежал из последних сил, темп катострафически падал, в результате Новиков за 4,5 км до финиша меня догнал и пошёл вперёд. Я даже и не думал цепляться, мысли были только одни ни в коем случае не останавливаться и сохранять темп. На 40 км ~2:38.?? я понял что смогу улучшить свой рекорд, но резко ускоряться не стал, а приберёг последнии силы на последнии 400-500 метров.
На финише Wladimir кричал, что иду на личный и надо потерпеть, но я и так упирался из последних сил.
ФИНИШ УРА!!! Я пробежал свой второй марафон. Время 2:47.2?, точнее из протоколов. То что со мной творилось после финиша, не передать словами, ноги налились свинцом я с трудом передвигался пешком, пытался бежать, но это плохо получалось, потом начало меня трести от холода. Огромное спасибо Коле мы сели в машины и поехали к нему домой, там я залез в горячую ванну и не вылезал пока не почувствовал себя лучше. Спасибо всем кто меня поддерживал на дистанции, может быть кому и не отвечал на приветствие, но не обижайтесь просто не всегда были силы поднять в ответ руку.

Назад к списку впечатлений