Назад к списку впечатлений

Впечатления — Wladimir — Гагаринский пробег в Звездном Городке
27.03.2005 Гагаринский пробег в Звездном Городке Wladimir 20 км 1:26.51

Andrew в принципе все описал. Перевод часов делает этот пробег с несколько стремной составляющей. Причем, для определенного ограниченного контингента, наступать на все те же грабли, становится неизбежным наказанием свыше.

Ромуальдычу явно надо собирать с организаторов некоторую лепту, ибо своими ПОЛУидеями, он существенно увеличит количество участников пробегов на 20 и ПОЛУмарафон;-) Причем результат виден сразу. Я в принципе собирался вообще не бежать, одно время стояли задачи на дистанциях покороче. Потом была мысль о 10км. Но ПОЛУматч! Это решило все. 20км, так 20км! Пусть я не готов на результат, но кросс или темп! Да будет так! Тем боле, что подбиралась компания, а с ней бежать проще и прикольнее.

Но организатор идеи Евро свалил, сославшись на застарелую травму(?):-) Люба не смогла отпроситься:-( Вот и остались мы с Andrew. Однако, совершенно неожиданно, в свойственной ему манере, Hornet неожиданно вдохновился двадцаткой! И это с его километражем! Во истину! А-Р, ты творишь чудеса с людьми! :))

Итак! На эту двадцатку у нас с Andrew был план. Начать ~по 5мин/км, а нам наращивать-наращивать-наращивать! Но перед самым стартом случилась неприятность. Отдавая булавку Hоrnet’у, которая дублировала крепеж стартталона к номеру, я его посеял:-( Соответственно, в итоговый протокол имел возможность и не попасть :-(

На старте, как и два года назад, когда я был здесь в последний раз, лежал утрамбованный снег мощным слоем. Его присыпали песком, но сцепление – хорошо, что я бегу просто длительную пробежку:)

Со старта ушли неторопясь. До КПП бежалось комфортно, но вот от КПП, после поворота бежать пришлось против ветра, я сразу пожалел про забытые перчатки. Корпус и ноги тоже немного пробивало. К тому же толковой группы под нашу скорость подобрать не удавалось. Пришлось нам троим чередоваться. Олег терпел. Мы даже весело шутили и смеялись. Было прикольно, как на обычной тренировке. Однако, отметка 2,5км показала, что мы катим на 4'35'', что было быстрее плана. Но не тормозить же?! Впереди бежала женщина, невероятно похожая на Марию Ланцову. Естественно, это была она! Неплохая цель. Между тем, пошли разрывы между бегунами метров по 50. Мы выбежали на открытое пространство и ветер просто беспредельничал. Асфальт явно нуждался в текущем ремонте. Навстречу бежали лидеры. А среди них и наши: А-Р, Chuja, NHD, Nick, остальных не засек. Вот и отметка 5км. Скорость подскочила до 4'22''. Обратно предстояло бежать по ветру, а заодно и отдохнуть маленько. Поэтому скорость по ветру осталась 4'21'', хотя по пути догнали о обошли немало человек, в том числе и Машу;-) После КПП опять пошел мрак. Но 10км мы завершили на 4'20''. Я постоянно посматривал на Andrew&Hornet’a: как они? Сколько еще так выдержат? Тут нас подхватил Murom, как-то ненароком удалось развести его на поддержку. Второй раз бежать против ветра было сложнее, мы уже не шутили, приходилось выкладываться. Наша скорость как следствие упала на старой отметке '2,5км' до 4'24''. Но тяжело было не только нам одним. Как результат, на прямой наводке стал виден Nick. И расстояние до него стало сокращаться. Причем мы так увлеклись, что не заметили, как от нас отцепился Олег. Он не дотерпел 7км. А между тем ноги уже ловили отдачу от асфальта, хотя я одел полумарафонки. Икры стали наливаться свинцом, технику приходилось контролировать с некоторой потерей качества. Коля за нас зацепиться не смог. А между тем солнце растопило снег и лед по краям дороги и по покрытию начинали бежать ручьи.

К отметке '15км' скорость упала до 4'26''. После поворота мы так словили бонус от наших усилий, что мигом оторвались от Murom’a, к тому же ему явно с трудом удавалось за нами держаться. Вот и Кирилл, он тоже заминается. На прощание Илья пожелал нам догнать 'мирского' полковника. За 2,5км до финиша скорость подскочила до 4'10''. Мы, надо сказать, не без сопротивления, догнали группу из трех бегунов, среди которых, последним, сдался полковник:) Это были, пожалуй, последние наши жертвы.

Андрей вышел вперед и тянул, тянул. Мы явно разгоняли на финиш один другого! Последние несколько сотен метров предстояло финишировать по откровенному льду, ибо песок раскалило солнце и он просто втаял в слой снега. На финиш мы набежали с Андреем держась за руки:)) Время должно было быть одинаковым!;-) Средняя скорость на финише составила 4'05''. До расчетных 4' нехватило совсем немного:) Как финишировал Nick, как тащили Олега, в прямом смысле. Ну уж лучще ташат двое, чем несут шестеро! ;-)

И тут в актовом зале я выяснил, что у меня стащили куртку, которую я там оставил вместе с вещами других людей! Что же это такое! Только в среду купил в Измайлово! Вот такой неприятный штрих:(

Протоколов ждать мы не остались.

Предварительно, в ПОЛУматче удалось произвести вескую демонстрацию совсем неожиданных ресурсов. Выражаясь языком шахмат – дебют за нами.

Следующая цель – Королев и очередная двадцатка.

Назад к списку впечатлений