Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — Чемпионат России на 100км по шоссе в Пущино
25.04.2010 Чемпионат России на 100км по шоссе в Пущино Робинзон 100 км 7:54.00

Протоколов пока не видел, по памяти могу припомнить, что у Игоря Тяжкороба около 7:03, второй Изюмченко Николай (Курские дали дуплетом:) около 7:18, третий Олег, кажется Баженов из Удмуртии с результатом около 7:21.

Нужно поздравить призеров с хорошим выступлением, особенно отметил бы Колю Изюмченко). А вот четвертой может быть прибежала Ирина Вишневская примерно 7:33 По мужикам четвертый Василий Спиридонов (Якутия?), который все время останавливался и боролся со сведением зпб.

Мой ризалт 7:44 почти ровно (на 1 разряд набежал и это где-то 7е место ), что можно считать большой удачей, с учетом развала тренировочного процесса и объема меньше 300км/мес. Северный Олень (теперь я понял, почему у него такой ник - когда ему плохо на трассе, то он вместо перехода на шаг, ревет, как олень РОМ прибежал примерно за 8:40 (бежал он очень уверенно, но на пунктах питания начал останавливаться и терять много времени).

Наш Бульбаш должен был опережать меня больше, чем на круг, но если четвертый Спиридонов, то получается, что меньше круга и где-то 7:3... - 7:4... Когда на 79м км меня догнала победительница, то мощь и легкось поразили. К этому времени я еще не "капнул" и тем не менее всего за круг она ушла в даль, превратившись в точку. На отметке 80км у неё было время 6ч, т.е. это близко к рекорду России на 6ч, и это по ходу тренировочного пробега, т.к. полагаю, готовится она к Comrades.

У девушек первая Вишневская, вторая Оксана Акименкова 8:10 приблизительно, про третью не могу сказать. Бежала и Лена Симутина, установившая личник на 100км. (где-то 8:39?) Поздравляю! Ирочка тренировалась к суткам и бежала спокойно, пока тренер не сказал, что "хватит на сегодня":)

Участников было поболе, чем в прошлом году, хоть и не намного. Погода тоже в этот раз была получше - и снега меньше, и ветер тише и потеплее. Тем не менее оба стартовавших "голыми" (один из них Алтынцев), т.е. в трусах и майке сошли из-за проблем с ногами. Еще сошла одна девушка. Из мужиков знаю, что сошел Буслаев из-за травмы ноги.

Очень помогали наши ребята - Таурус, Ихори, Ак55, Чапай. Да и не наши тоже Атмосфера очень благожелательная, в основном шутили и подбадривали друг друга. Спасибо всем большое!

У меня стояла задача совершить длительную тренировку, для подготовки к Комрадос, что успешно и осуществил, а заодно и поучаствовал в Чемпионате России (без нас, любителей, народа было бы намного меньше и мероприятие скучнее). Оценивал свой потенциал на 8ч+-30минут. В "заявленный результат" написал 8:00. Получившиеся 7:44 вполне меня удовлетворяют:)

Еще мы увидели живого Runner-a из Хабаровска, бывшего по случаю в Москве. Он занимался вскармливанием Василия.

Бежалось на удивление неплохо, но и без проблемок не обошлось - после 25км начали дубеть мышцы зпб (маленький объем тренировок), потом что-то стало колоть палец ноги, но прошло через пяток километров, после 87,5км немного "накрыло" и пришлось пройтись пешочком 1,5 - 2 минуты, потом потихоньку разбежался и последние 5км уже по 5мин/км заканчивал.

Обычный отходняк тоже прошол легко и быстро, через полчаса уже сидели в гостинице с РОМом, Олегом Аверичевым и Симутиными и попивали пивко с копченой горбушей .

Назад к списку впечатлений