Назад к списку впечатлений

Впечатления — Робинзон — «Белочка»
03.07.2005 «Белочка» Робинзон 42,2 км 2:52.16

Что известно о белочке – зверек такой пугливый, с облезлым, обычно, хвостом… Но если это марафон, то жара, мало профессиональных бегунов и большое время на финише. В общем делать этот марафон полем для рекордов дело не благодарное.
Собираясь на «Белочку» впервые, специально к ней не готовился, нахожусь в состоянии объемных тренировок, скоростных практически нет, да и беговых поубавилось. Что называется «на старых дрожжах». Спортивная форма, с таким трудом набранная к Зелепоме и кросс-марафону в Битце неуклонно сползает (это как груда знаний донесенная до экзамена, стремительно рушится после его сдачи :))
И все-таки запланировал себе личный рекорд. Уж больно все неудачно было в прошлом году – на первом марафоне «Белые ночи» пробежал лишний километр, а на втором ММММ бежал простывший, с температурой и не хватило 24 секунды, чтобы выбежать из 3ч. План был такой – бегу не увлекаясь, как 12го в Битце, где-то на пульсе 170 – 175, а на последнем круге добавляю и «делаю» всех этих «посдыхавших рыбаков» :).
Сначала все шло по плану – бежится легко, если кто ускоряется, отпускаю. Так бегу первые 16,5 км, говорят 14й (ни фига себе! Что-то круто! Следующий круг, 13 км бежал один, только впереди маячил один коллега, и одного я обошел в начале круга. Но на стадионе Эдуард Иванов (один из авторов нашумевшей статьи о Селуянове) говорит, что я 8й!!! Куда ж 5 лидеров делись? Видимо «посдыхали»? :) На последнем круге «добавить» уже не получилось :) Ноги потеряли последнюю свежесть, дыхание легкость и удивляло, что еще обхожу круговых. Один оказался не круговым, а сильно уставшим из лидирующей группы, и за 3км до финиша я оказался 7м. Таким и добежал за 2:52:16 (личный рекорд улучшен на 8 минут! Ура!!). Что можно добавить? Лидеру проиграл 21минуту, шестому месту 11 минут! (первые 6 бегунов намного сильнее остальных любителей :)). В своем возрасте оказался вторым, за что получил 250р :)).
Как всегда порадовала поддержка IRC и на стадионе, где мы 5 раз за пробег были, и на трассе. Кормился, в основном, кисленьким желтым напитком и, иногда, водичкой, предназначенной Мишель :), за что отдельная благодарность!
Что не порадовало, это опять нехорошее состояние после финиша, обостряющееся в метро. Вроде ж не сильно жарко. Уж не знаю как бороться :( Может это желтенький напиток кисленький от организаторов не дружит с моим организмом, или плохая экология Москвы?
Но сейчас я вполне живой и довольный, после баньки, планирую через недельку на «Королевские горки» :)))

Назад к списку впечатлений