Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Московский Международный Полумарафон
03.05.2010 Московский Международный Полумарафон Денис Е 21,1 км 1:25.54

Накануне пробежал 10 км в жуковском . Набегал в апреле 398 км, форма конечно была чуть ниже чем перед Звездном, но рассчитывал что пробегу покрайней мере за 36 с чем-то 10 км. Первый круг на 36 ровно, а потом все, еле бегу, в итоге 39-22.
С вечера решил, что надо бы и полумарафон пробежать, так как уже в 5 раз подряд принимаю участие в этих соревнованиях. Планов не ставил, а просто пробежать по 4 мин на км если получится.
Приехал в Москву рано, в 8-30 был уже на Москворецкой. Встретил Пестрого Comcura, Евгения Захряпина, потом подтянулся Робинзон, Олег Носков , Ak55.
Начали смотреть марафон, ощущений много. А. Соколов, Юрий Абрамов, Сева бегут очень мощно, подбадриваем всех марафонцев. Им сегодня не легко, и поэтому было много сошедших.
На марафоне финиширует первым Ю. Абрамов, вторым А. Соколов. Наш Сева выполнил норматив Мастера Спорта (2-18), Поздравляю.
Дальше встречаю В. Фомина, вместе разминаемся. Вот и старт уже. Побежал по 3-55, но сразу стало тяжело. Решил бежать по ощущениям. На 4 км догоняет Робинзон со словами, "Не быстро ли бежим?" Да куда там, не бежится второй день..
На повороте ветер в спину, чуть чуть прибавляю, и 2 км после поворота выходят по 3-55, но становится тяжело и я сбавляю. Солнце палит, бежать тяжело. На пунке питанию пью воду, и обливаюсь, немного помогает. Вот обходит В. Фомин и убегает. на 10 км время около 40 минут, разворачиваюсь ветер в лицо, стало совсем тяжко. А ведь еще бежать половину дистанции. Темп падает. Меня начинают все обгонять. До пунктов питания далеко, ноги не поднимаются. Вот пробегает Yola, со словами - Давай , не кисни. Стараюсь. Догоняет девушка, и убегает, я пытаюсь держаться за ней , получается. Разворачиваемся, решаю последнюю 5 ку отработать во чтобы то ни стало. Прибавляю, убегаю от девушки. Пульс стабильно 186-188. Меня уже никто не обгоняет а всех подбираю я. за 2 км до финиша догоняю мужичка , убегаю от него. За километр до финиша разрыв от В. Фомина примерно 90 метров, ускоряюсь, разворачиваемся в последний раз. Ветер в лицо, но я терплю, перед подъемом обхожу его и убегаю. Пульс в горочку 191.
Финиширую- 1:25:54, что есть, то есть.. Радует то, что последняя 5-ка вышла из 4 мин на км.
Нашел себе отговорку, что во всем виновата резкая жара. В прошлом году пробежал этот же полумарафон за 1-21, через неделю в Конаково по жаре 1-28 , так что прогресс есть:)

Назад к списку впечатлений