Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Мини-марафон «ФАЛТ—ASICS»
02.05.2010 Мини-марафон «ФАЛТ—ASICS» Денис Е 10 км 39.22

Первое жаркое соревнование в году. Еще по дороге заметил, что пульс мой высоковат, хотя состояние было нормальное. Встретился с salsakidom на 52 км Егорьевского шоссе, и поехали на старт, доехали все ок, машину расположили в 300 метрах от старта, так как у старта дорога уже была перекрыта. Зарегистрировались быстро. Я регистрировался предварительно, и мне только оставалось назвать свое имя и фамилие. Дима на все это сказал "Очереди нет, Стартовых взносов нет, справок не требуют, булавки прилагаются, красота:). В коридоре встретили А. Соколова ст. Он в Жуковском со вчерашнего дня, поддерживал Михаила Питерцева на чемпионате России по кроссу, который в итоге был 4-м в абсолютном зачете. Алексей также зарегистрировался на пробег.
Потом вышли на улицу все вместе, и начали расспрашивать Алексея обо всем:). Он рассказал как бежал марафон в Корее, чемпионат Санкт-Петербурга по шоссе, про свои тренировки, пульса и т.д. Для него сейчас сезон окончен, и он просто подбегивает. Много полезной информации почерпнули мы для себя. Пока разговаривали встретили много Элитных спортсменов- Дмитрия Сафронова, Олега Марусина, Олега Харитонова.
За час до старта пошли в СК "Метеор" с Димой. Там есть беговая дорожка 100 м внутри,есть где тренироваться зимой. Полежали на матах, сделали фитнес тест на его Поларе, на что он выдал мне максимальный пульс 186 с Димиными настройками конечно же. Разминаться побежали в парк, в котором дорожка асфальтовая, а в центре парка, есть дорожка 100 м, правда все было под замком.
На старте тоже было волнение. Стартанул я быстровато для такой погоды. Первый круг ровно на 36 минут, затем скорость катастрофически падала. Пытался бежать с девушками, но они от меня убегали. На дистанции присутствует рельефчик, и ветерок временами гулял. Вообщем доковылял я с результатом 39-22.
Лидеры промчались за 30 минут, но мне сегодня не бежалось, хотя не мне одному, были и сошедшие. На финише дали воду, она очень пригодилась:).
Оделись, немного пообщались и двинулись домой. Пробег хороший, но мне показалось, что эта трасса не для рекордов. Может в следующем году будет прохладнее и я заговорю по-другому?:)

Средний пульс вышел всего 181.

Назад к списку впечатлений