Назад к списку впечатлений

Впечатления — Артём — Конаковский марафон
09.05.2010 Конаковский марафон Артём 42,2 км 3:17.59

Не хотел что-то показывать на этом марафоне, в планах было 3:30, с тем чтобы в Лужниках был шанс на хороший результат.

Приехал на старт с хорошим запасом, т.к. "сел на хвост" начинающему атлету из Торжка Сергею Подольскому, который домчал нас с Сашей Калининым, дорога прошла незаметно за увлекательной беседой, а за уловками гаишников следил бдительный антирадар.

На месте старта уже как выяснилось с 5-ти утра стоял псковский микроавтобус и пока я уплетал связку бананов то и дело в его двери, улучшая мое настроение, принимала различные позы, как позже выяснилось, Ольга Богатырёва, которую я сначала принял за девочку, но со старта она ушла совершенно не по-детски, а после разворота я увидел, что она прессингует Славу Пестрикова.

Вообщем начал я гораздо скромней. Сам не пойму специально или нет, но встал за девушками, как только сейчас понял, одна из них IRC Мария Лебедева, 10 раз видел её на стартах, но не узнал. Девушки, конечно, рванули первый километр за 5 минут, 2-й и 3-й чуть медленей, сзади уже стал народ накатывать, кто-то сзади стал переговариваться стоит ли меня обгонять, т.к. минут 25-30 с их слов я у них выиграю, меня это приободило, девушки начали разрываться, Мария сильно сбавила, а вторая девушка здорово добавила, я решил одну отпускать, а от второй убегать.

И тут появился ветеран Юрий Куккашов (рез. 4:44), его темп я счёл оптимальным, хотя немного рваным, шли сначала по 5, потом пару километров по 4.50 или быстрей, затем он остановился в районе 9-го км и я пошёл с молодым парнем непонял с кем именно.

Совсем не хотелось идти одному, а тем более лидировать, парень меня дотащил до разворота, где я на ПП ушёл, захватив стакан и намочив губку, а он закопался.

После выхода на основную трассу вскоре начался тенёк и меня понесло, скрость возросла до 4.10, на отметке 1 км я пролетел мимо Виктора Гордюшенко, встретил Мишу Куприянова, который подсказал, что не далеко Саша Калинин, с ним я повстречался на первом повороте в 200 метрах от старта, развернулся, выпил почему-то воду и чай вместо морса, Сашу догнал быстро немного пообщался и вперед, встретил Шашкова, который посчитал меня седьмым. Догнал Мишу на отметке 7-8 км, как только свернул на новую дорогу повстречал лидирующего Лёню Бурыкина, за ним недалеко примерно на равных расстояниях шли Земсков и Сев.Олень, чуть дальше был Робинзон, а за ним метрах в 150 Пахомов и Зверев. До последних мне было около 1 км.

Вернувшись в лес, опять почувствовал скорость, но догнать кого-либо не надеялся, хотя Миша подсказал, что Слава Зверев еле бежит. Фигуры впереди не понятно в какую сторону бегут, т.к. ещё много было встречных. Но неожидано различил идущего Пахомова и бегущего Зверева. Следующая фигура шагающая замелькала на отметке 5 км, неужели Робинзон? Всё, дальше держать темп смысла нет.

Взял простой воды на ПП, т.к. с двух морсов на втором развороте появились какие-то боли и побежал немного сбавив темп. Незнаю какой именно был темп, но судя по последнему км ниже 5 минут он не падал. На финиш прибежал довольно здоровым, но не слишком бодрым.

4-й, результат 3:18. Выпил 3 чая, переоделся и пошёл за пивом. Где-то тут я допустил промашку и даже дело не в том, что слишком много его выпил - не поел совсем. Практически без еды выпил 3 литра, приехал в деревню, там съел шашлык из семги и салат, добавил ещё пива и спать. Утром мучился тянущей болью в животе как-будто от того, что он пустой, пришлось три раза завтракать и на пробежку, потом тарелка супа и спать, вот только после этого отпустило, всё теперь опять спать.

Назад к списку впечатлений