Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Конаковский марафон
09.05.2010 Конаковский марафон Гость 42,2 км 3:44.16

впечатления о Конаковской дуге-2010 в честь 65-летия Куприянов Михаил г.ТОРЖОК
В Конаково поехали большой командой. Выехали в 08.10, в Твери подхватили Геннадия Васюкевича. На месте как мог распределил участников чтобы все могли быть хотя бы с минимальными призами. А за собой не уследил. Прогноз погоды не отследил на 9.05.2010 пока собирал да обзванивал в Торжке народ. Уже было два прецедента бега в супержару (Кимры-2007-сход после 21 км и позорный суперрезультат в Солнечногорске-2008) Надо было бежать на 21 км и удовлетворяться 2-м местом в группе 40-49 лет, и зачем мне эта количественная марафонская гонка...
Старт у Афоненко получился смазанным (старт надо давать на малых марафонах голосом на раз-два "На старт" и "Марш"), в итоге спринтер из Пскова организовал для всех заминку (кроме себя) и мы без криков УРА! С
Победой! и т.д. кто на что готов рванули в Добрый путь! (пожелания Афоненко на асфальте). 1 км 3.55 - я не поверил сам себе; 5 км 21.10 на что же я набегу даже если скорость упадёт? Потихоньку меня съела вся шестёрка моей группы, а меня мучал уже лишь один вопрос кто же отличиться из них в отсутствие С. Миронова, готовящемуся к 100-марафонскому юбилею? Я ставил на Сластельникова, Пахомова и непонятного весной Бурыкина, потом Земцов, Зверев и потом с натяжкой Аксюта (бежал сотню недавно да и не видел я за два года его скоростного весового бега). Для себя даже малейшего шанса (с моим-то прошлогодним 3:07) уже не оставалось с моей готовностью на сегодня бежать на хороший результат. Смотри Михаил только за своей калькуляцией. Первый поворот 46.20. На пункте сразу же начались сбои взял губку с водой и тут же выронил в песок достал свою намочил, но настрой на бег похожий уже не было.
Подкрепиться солью впрок не смог, не было её отдельно и на пункте на
повороте. Начал считать кого смогу пропустить ещё. 21 км где-то
1:36.30 (против прошлого 1:26.30) Уж бежал бы 21 и поборолся хотя бы весной с конаковцем Крюковым. На тридцатом для меня попадаются лидеры, но и им жара нанесла урон неподготовленным мышцам и мои расклады рассыпались. Засёк с поворота на петлю по Звереву (он тоже сник) я ему 16 мин. проигрыша. Подсказал Артёму о конкретном самочувствии его соперников впереди (и в итоге он сделал и их и дело). Наш новичок-марафонец 61-летний пока идёт 3-им в своей группе, но хитрый Барковский всего в минуте самое большое в проигрыше. Подержался с Калининым, пропустил. Подержался с Гордюшенко с ним надо терпеть. Жду Машенкова, но и он с последних 4 Км привозит 3 минуты. Начинаю вспоминать какой свой марафон могу обогнать по времени и на сколько сам приду. Есть где-то на 3:44.15 Бурыкинский антитеррор-2006 (тоже жара, и у меня не беговой сезон всего второй марафон в году).
Последние два км бегу на этот ориентир. Чую что дурею( см. фото после финиша)и не бегу помаксимуму. Результат 3:44.16 - 70-ое время из 88 показанных мною результатов. 71-е время 3: 44. 25, 46 Олимпийский результат у Прокопьева Б.в Зеленограде-2008 (бежал после "звёздного" результата в Солнечногорске-08 г.)
Всё по делу: везде жара, разгильдяйство в подготовке и почти одинаковые
результаты по времени и месту (аутсайдер). Хоть на соревнования не едь. И
сам ведь знаешь на что готов. Чуть второй раз не пробежал два марафона с
одинаковым временем, в третий раз два марафона с разницей в 1 секунду. Зачем бежать чтобы обогнать 42 кмлометра на секунду. Ну, Михаил.
Спасибо Афоненко А. за организацию возрастных групп на дистанциях. Торжокские девушки были рады и сами, и семьёй. У Торжка шесть призёров из 11 учасвовавших. Подвели только сам Куприянов и Мазуров, который пропустил всё-таки Барковского на 3-е место. А мне вместо 16 мин. проигрыша, добавили ещё 28 минут с Волковым. Мой разрыв со Зверевым ограничился 14 мин. А у нас одинаковые скорости Вячеслав после 33-ёх километров.

Берегите здоровье в жару и не финишируйте спуртом.
Чревато не только для здоровья , но и для жизни! Испытал, знаю,
прокалькулировал!

Назад к списку впечатлений