Назад к списку впечатлений

Впечатления — Денис Е — Зеленоградский полумарафон
06.06.2010 Зеленоградский полумарафон Денис Е ~ 21,1 км 1:21.05

В прошлом году хорошо пробежал этот полумарафон, захотелось пробежать и в этом. К тому же на Московском полумарафоне мне не особо хорошо бежалось, и результат был слабый.

На неделе сделал прыжковую работу ~ 6 км. И в четверг 2 по 1000 (3-45: 3:29). В субботу пробежал разминку, и что-то бежалось хорошо. 10 км по 4-33 и средний пульс всего 147.

На старт я приехал на автобусе выделенным СК "Мещера". Дорога заняла порядка 2.5 часов. Зарегистрировался, справку врачи требовали, но организаторы разрешили расписаться за здоровье.

Затем пошел смотреть спортивные товары. Купил себе ко дню Рождения спортивную форму «Russia», я не хотел, но меня уговорили, и шорты лосинами. Встретил одноклубников, Ивана Зернова, Славу Пестрикова, Дмитрия Сулимова и многих других=). Пообщался, отдохнул, и за 30 минут до старта пошел в автобус переодеваться.

На разминке сделал несколько ускорений и встал на старт в первый ряд. На старте поздоровался с Севой, поздравил с победой в полумарафоне в Исаково.

Вот и старт. Бегу со старта примерно по 3-30 мин на км. Бежится по ветру легко. Вот догоняют Слава Пестриков, и Слава Буслаев, я бегу с ними. Бежим чуть медленнее. Пульс у меня хороший, 170-173, но так было первые 2.5 км.

Дальше я от них отстаю и бегу своим темпом. 3 км - 10.56. Бежится уже не так легко. На 4 км начинается ветер и становится совсем тяжко. Вот бегут лидеры, в лидерах и Иван Зернов. Но на повороте ветер в спину и я начинаю ускоряться.

Первый круг завершил за 26 с чем-то. Ухожу на второй. Пить на ПП не стал, подумал, что не особо жарко и добегу. Второй круг пытаюсь немного прибавить, забираюсь в подъем, бегу по парку. 10 км табличка валялась, но время было 37.35 вроде.

Сзади догоняет паренек, но вперед я его не пускаю. Завершаю второй круг. На ПП делаю глоток воды и поливаю голову. Стараюсь уже терпеть, но все же маленько себя жалею. В Парке догоняю мужика, и ухожу от него. Против ветра меня кто-то пытается догнать, но я уже терплю, и не даюсь:.

На последнем повороте по ветру начинаю сильно накатывать. Но в последнюю горочку меня обходит парень, в зеленом, как стоячего практически и убегает. За 300 метров до финиша я начинаю ускорение, за 130 метров обхожу Сергея Сорокина ст. Далее лечу, и за 10 метров до финиша обхожу спринтерским рывком , Ирину Панковскую, и еще кого –то. Пульс на финише 189, результат 1:21.05.

В принципе доволен, так как в прошлом году я выложился больше чем в этом. Непонятки с пульсом. Средний пульс получился всего 179, обычно я полумарафон бегу на 184, а тут еще 5 ударов. Может просто не до конца себя разгонял, халявил, а может и ударный объем вырос. Хотя нет, бежал же 1500 м на 193 пульсе. Скорее всего АНП понизился:).

После старта вешают медальку, дают воду. Далее переоделся, пообщался, и в 2 часа мы уже выехали. В 5 был дома. Короче, все хорошо, сейчас еще повысить силу в ногах и можно бежать по 3.40 половинку;)

Назад к списку впечатлений