Назад к списку впечатлений

Впечатления — Пёстрый — Тверской марафон «Заволжье»
13.06.2010 Тверской марафон «Заволжье» Пёстрый 42,2 км 2:49.13

Хороший был марафон,только ноги совсем не работали. Видимо два полумарафона за два дня неделей раньше сказались! У Севы тоже не бежалось, ведь первые 16км он прошёл по 3:20! Честно говоря я так и думал, что он побежит! Ванька Зернов, когда узнал, что Сева приехал резко в лице переменился, он очень планировал выиграть, но Сева вездесущь, никогда не знаешь где он объявится в следующий раз! Вообще почему-то всем бежалось плохо, может дело в высокой влажности, может в том, что трасса, по заверению многих, была длиннее.
Сам я ещё в пятницу почувствовал недомогание какое-то, и живот мутило, и спать хотелось беспрерывно, и все мышцы как не мои, одним словом тонуса в организме не было! Со старта рванул по 3:50 первые километры вместе с Ивановым Николаем и сразу понял, что это мой предел сегодня, хотя пульс был на этой скорости 152-154уд. Цель ставил попасть в призёры по области, т.к. тут проходил в рамках марафона областной чемпионат, в итоге я серебрянный призёр чемпионата области, могу теперь КМС оформлять. На награждении вышел казус, меня объявили третьим по области, я отказался от медали бронзовой, т.к. знал, что второй! Оказалось паренёк 1992г.р. пробежал два круга, т.е. 30км за 2:43 и сошёл, правда пробежал при этом через финишный створ не снимая номера! По его словам он объявил,что сошёл, но тем не менее в финишные протоколы его внесли, он даже вышел и наградился за группу и область пока я разбирался с судьями. При этом судьи-женщины ещё и прилично меня грязью облили, слава богу другие марафонцы вступились за меня и чуть ли не силком притащили парня на судейскую комиссию! Он тут же включил дурака, что бежал первый раз и ничего не понял, его вызвали на награждения он и пошёл! Может так оно и было, но осадок остался, кстати, эти женщины из судейской коллегии так и не извинились за своё поведение хамское, извинялся за них Гена Васюкевич! Мужики, не женитесь на тверичанках, злые они там!
А так всё было прекрасно,сил осталось много, вот только ноги подвели! После финиша организовали банкет на котором поздравляли Сергея Миронова с 100-м марафоном и с днём рождения, который как раз выпал на этот день!

Назад к списку впечатлений