Назад к списку впечатлений

Впечатления — BACbKA — Марафон «Белые Ночи»
27.06.2010 Марафон «Белые Ночи» BACbKA 42,2 км 2:56.00

И вот мой 7 марафон.
Цель: цель пробежать быстрее,чем мой лучший результат (~3:07:00)
Задача:
Ориентир - 3:05:00. Плановый темп по 4:20 мин/км первую 30 км, а дальше как пойдет. Это получается 30 км 2:10:00.
Подготовил соленую воду и купил аскорбинку - это был эксперимент.
Попросить о помощи свою любимую девушку помочь. Встретить меня на 22 км и дать соленую воду.Возможно она поможет растянуть мой свободный бег. На 30 км дать мне аскорбинку, решил попробовать использовать углеводы для дополнительной подзарядки.
В этот день я стал дядей, у моей сестры родился сынишка, поэтому этот марафон я посвятил ему :)
На старте встретил Владимира (Prof) [сказал что мне тут делать нечего и надо пробираться дальше :)] и пополз к голове толпы. чтобы меньше времени затратить на старте. Увидел пробирающегося Mike и пошел за ним.
Дали старт и мы побежали.
До поворота на 10 км бежал с Юрием Петровым, он бежал 10 км, к сожалению получил травму и сейчас старается восстановиться.
5 км без отсечки
10 км - 41:01 //быстровато, поэтому прибился к группе и продолжил бег вместе с ними
15 км - 1:04:34 (23:34) //неправильная отсечка, немного дальше от корректной. Увидев цифры решил прибавить.Ушел от группы. Дальше бежал один
20 км - 1:22:05 (17:31) //сбитый интервал, но время общее быстрее,чем планировал
21,1 км ~ 1:26:30 //быстровато, но самочувствие хорошее.
На 22 км взял солененькую воду и побежал по набережной. И снова Питер нас радует шквалистым ветром в лицо. Решил экономить силы и сбавить темп, чтобы бороться с ним на прямой до финиша.
Увидел Дмитрия (salsakid) на велике. Он бежал 10 км. Предложил мне гель, но я отказался, потому-что был плохой опыт в прошлом году, мне от него стало плохо. Сказал, что я бегу хорошо. Но самое главное эту "хорошесть" надо было еще сохранить 20 км :)
25 км - 1:42:40 (20:34) //быстровато, поэтому опять начал контролировать бег и "цепляться" к людям,чтобы сбавить темп
30 км - 2:03:13 (20:33) //ну это лучше,чем 2:00:00 в Оулу, где на 32 встал.Надо продолжить экономию сил, после 35 км будет битва, а после 30 км надо ждать стеночку.
На Невском ждала моя любимая девушка и дала мне аскорбинку,поцеловав ее я продолжить путь к финищу.
Съел две таблетки и мне стало веселее, только во рту немного сладко.
В этом ходу хотя бы не кричали "давай быстрее";"достали уже тут". Мои "любимые,родные" Питерские водители :)
35 км - 2:24:29 (21:16) //неплохо темп несильно упал. Ветра особо не встретил, надеялся, что может пронесет. На пункте питания взяв воду съел аскорбинку и медленно запивал ее водой. Водой старался насытится.
И вот тут начался полная маза, о которой я думал. Такой ветерок не душный, заставлял с усилием передвигать ноги. Чтобы хоть как-то избежать порывов ветра, я решил прибиться к домам. Эти 5 км были самие жестокие на всей трассе. Кто-то останавливался, но большинство продолжало бороться и тратить уйму сил. Стеночку я проскочил и теперь оставалось биться с ветром.
40 км - 2:46:25 (21:55) //вот она отсечка, осталось немного до финиша, но чтобы преодолеть их надо было победить ветер,который не успокаивался.
На пункте питания,я решил взят передышку. Взял воду пошел спокойно пешком,скушал аскорбинку и запил водой.На это затратил где-то 40-50 секунд. И решился бежать и почувствовал легкость, даже ветер не сильно мешал. Поэтому решил на последних км прибавить. люди которые пробежали мимо пункта питания, продолжали бороться с ветром. Я начал обходить людей.
С снова же получил поддержку от Дмитрия рядом с Эрмитажем. Как не странно на прямой вдоль эрмитажа ветра почти не было я начал набираться скорость.
И вот она финишная прямая, на всех порах врываюсь в финишные ворота
Результат 2:56:00 (9:35)
Результат выше чем планировал, вторая половина опять завалилась, но там был ветер.
На финише меня ждала медалька, все возможное питание из добрых рук и любимая девушка. Что же может быть лучше.
Усталый, но довольный собой я поехал домой. Дома горячий душ и контрастный душ для ног и сон 40 минутный. И я снова готов биться :)
З.Ы. Выражаю благодарность в помощи:
- Владимиру,помог с вопросом справки
- Дмитрию за поддержку
и конечно же любимую девушку :)

Назад к списку впечатлений