Назад к списку впечатлений

Впечатления — Smalex — ММММ
31.08.2003 ММММ Smalex 42,2 км 3:59.50

Привет от коммандировочного или мой ММММ.

Свой первый марафон мне удалось осилить за 3.59.50 - время примерное...
Честно говоря, я ставил себе выбегание из четырех часов, как задачу максимум. Оно так и получилось, была бы погода похуже (жаркая или дождь проливной) точно бы не выбежал.
Основное впечатление - очень тяжело. И в этом нет ничего удивительного. Всерьез я готовился к марафону всего 10 недель. Это очень мало. Даже с учетом того, что конечно же я и до этого не только лежал на диване перед телевизором, употребляя высококалорийные гамбургеры :) В моем активе было несколько соревнований на 10 км, лыжные гонки на дистанциях 50 км. и желание доказать всем (прежде всего себе), что "настоящий пацан" и что "не слабО" :)
10 недель назад мой старший брат подарил мне книгу Полунина "Планета марафон". Тут-то все и началось :) За эти 10 недель я успел набрать недельный объем в 72км. (рекорд - за 4 недели до марафона)и пробежать несколько длинных пробежек - 20 (пару раз); 26 и 30 км. Особенно готовым я себя не чувствовал, тем более что из-за проклятой работы с коммандировками вечно не удавалось выспаться, да и приболел я последние 2 недели.
К уровню организации пробега я был готов, да и трассу знал всю, т.к. бежал на 4М в прошлом году 10-ку и Московские 10 верст весной. С этой точки зрения никаких неприятных неожиданностей для меня не было ... да ведь и в принципе, на мой неопытный взгляд, пробег организован вполне сносно.
Впечатления от бега (должно быть не оригинальные)... первые 25 легко; 25-30 тяжело, но можно; 30-35 очень тяжело (уже кое-где шел пешком); 35-37.5 - "зачем я это делаю?" (почти все время пешком); 37.5-42.2 "умру, но гордо!" (все время бегом, даже в подъем у высотки на яузской набережной). Вбегая в финишный створ я конечно не думал о выбегании из 4 часов, но когда увидел на табло 3.59.45 ... не смог не найти сил, чтобы не ускориться :) Вот такая история и впечатления моего первого (дай бог, не последнего) марафона...
Надеюсь я не привысил отпущенный мне лимит внимания и кто-то это дочитает до конца, хотя желания выплескивать эмоции как после "Белочки" сейчас у меня нету...
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ всем кто бегал и СПАСИБО всем кто поддерживал и переживал!!!

Назад к списку впечатлений