Назад к списку впечатлений

Впечатления — Гость — Сибирский Международный Марафон
07.08.2010 Сибирский Международный Марафон Гость 42,2 км 3:38.38

а вот и мой отчет о марафоне. Итак как это было:

Это был мой второй марафон. Прозвучал гимн России, был дан выстрел из пистолета? и мы огромной толпой побежали.

Метрах в 50 впереди себя увидел пейсмейкеров с красными шарами и надписью на спине: “Бегу на результат 3ч 30мин.” Решил зацепиться за них и бежать с ними, так как была цель выбежать из 3ч 30мин.

Сразу же познакомились с пейсмейкерами, их было двое: Евгений и Оксана, и дружною толпою побежали покорять марафонскую дистанцию. Посмотрел на пульс, впринципе он был комфортным: 168-170 ударов.

По пути наша группа желающих пробежать за 3ч 30мин все увеличивалась и достигла уже человек 20-30. Было очень приятно бежать такою дружною толпою: “БАНДОЙ”. Евгений, чтобы нам было не скучно, придумывает нам кричалку, и пробегая мимо народа, мы им поднимаем настроение произнося хором кричалку:“Нам не страшен марафон потому что мы БАНДА!!!”

После кричалки пульс поднимался с 168 до 175 ударов, и я понимал конечно, что это не очень хорошо, но было весело)). И так я не заметил, как мы пробежали первую половинку, не почувствовал даже, как пробежали подъемы на метромосту, а они там были достаточно приличные.

И вот добегаем мы до 30го километра, и не знаю как у других ребят из “банды”, но у меня веселье начинает пропадать, тут я вижу что пейсмейкер Оксана начинает сбавлять, я подумал, что у нее непредвиденная ситуация.

Евгений останавливается и начинает медленно бежать с ней, а мы всей толпою начинаем удаляться от них. С нашей “бандой” в таком темпе я продержался еще километра 2, потом посмотрел на пульс, а он был под 180 ударов!!! И самочувствие было не очень, поэтому я решил сбавить темп.

Тут меня обгоняет один Евгений и я подумал, что Оксана сошла с дистанции. Евгению необходимо было догнать группу, он же все таки был пейсмейкером. И вот я в одиночестве добегаю до 37 км, а как оказывается тяжело бежать одному!

Меня начинают посещать мысли типа: сойти с дистанции, я даже хотел дать себе клятву что больше никогда не побегу 42км )) Но в глубине души я понимаю, что я, если что, дойду пешком до финиша, телефона то у меня нет вызвать такси )).

И тут, увидя идущего впереди человека, я не сдерживаюсь и тоже перехожу на шаг и прохожу метров 100-200 и тут о чудо! Меня догоняет и хлопает по плечу Оксана и говорит:“Побежали!”

И тут я понимаю, что я не сдамся, и мы 100% добежим до финиша. Вдвоем бежать гораздо легче и так мы дотянули друг друга до финиша. Я понял, что 2 километра - это очень длинная дистанция, особенно когда бежишь их после 40км.

За километр до финиша нас встретил Евгений и неплохо так нас подбодрил, что мне показалось что последний километр мы выбежали из 4мин)) И все, ФИНИШ, прибежали одновременно, УРА!!!

Итоговое время 3ч 38мин 38сек. Потом еще оказалось, что Оксана, оказывается, заняла 3 место по чемпионату Омской области. С чем ее я и поздравляю!

Виталий Саражин

Назад к списку впечатлений